17.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4524; сегодня: 5.

Первый универсальный спорткомплекс в Урюпинске откроется в июне 2011 года

Первый универсальный спорткомплекс в Урюпинске откроется в июне 2011 года

9 сентября 2010 года в Урюпинске на ул. Восточная гора завершился монтаж спортзала и бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Объекты возведены на основе технологий компании Ruukki с применением металлоконструкций. Комплекс будет первым многофункциональным спортивным сооружением в городе, включающим плавательный бассейн, спортивные залы, медицинский центр, и откроется во втором квартале следующего года.

В общей сложности в Волгоградской области планируется возведение пяти спортсооружений, на строительство которых в этом году администрацией региона выделено из местного бюджета 100 млн. рублей.

Объект общей площадью более 2 тыс. кв. метров включает в себя игровую площадку (864 кв. метра), гимнастический и тренажерные залы, а также крытый плавательный бассейн. Комплекс рассчитан на проведение районных и областных соревнований, а также учебно-тренировочных занятий по плаванию и игровым видам спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол, бокс и др.). В новом ФОКе за одну смену смогут заниматься 200 человек.

– Это вдохнет новую спортивную жизнь в наш город, – считает Александр Титов, начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Урюпинска.

– Универсальный спорткомплекс в Урюпинске – это настоящее событие для горожан. Таких объектов до сегодняшнего дня здесь не было. Примечательно и то, что благодаря легкости монтажа металлоконструкций сооружения построены в 1,5-2 раза быстрее по сравнению с их бетонными аналогами, – говорит Юлия Драчева, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании ООО «Современные строительные технологии», занимавшейся возведением комплекса.

– Представьте, ФОК – это большой конструктор на основе металлического каркаса и ограждающих элементов. Все его части монтируются на основе болтовых соединений без применения сварочных работ и использования кранов высокой грузоподъемности. Это позволяет минимум в два раза упростить процесс строительства и экономить время на возведение таких сооружений, – заявляет Леонид Лазуткин, директор по продажам российского подразделения компании Ruukki.

На сегодняшний день ведутся работы по монтажу административно-бытового здания ФОКа, внутренней отделке сооружений комплекса и установке оборудования в бассейне.

Справка о компании:

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, и ее персонал насчитывает 11 700 человек. В 2009 году торговый оборот составил 2 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Информацию о работе Ruukki в России и мире можно получить в пресс-службе: телефон 8 (800) 200-99-89 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), e-mail: media@ru-press.ru, сайт: www.ruukki.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Финляндия
Сайты столиц стран: Финляндия - Хельсинки
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: Ruukki — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...