25.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3890; сегодня: 1.

ЗАО «Филип Моррис Ижора» отмечает 10 лет успешной работы

ЗАО «Филип Моррис Ижора» отмечает 10 лет успешной работы

Руководство ЗАО «Филип Моррис Ижора», аффилированной компании «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» (ФМИ) провело пресс-конференцию, посвященную десятилетию успешной работы фабрики «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области.

Всего за десять лет фабрика «Филип Моррис Ижора» стала второй по объемам выпуска продукции среди производственных центров «Филип Моррис Интернэшнл» в мире, при этом если в 2000 году ее производственная мощность составляла более 10 миллиардов сигарет в год, то на сегодняшний день она составляет около 70 миллиардов сигарет в год. Компания также является одним из крупнейших инвесторов и налогоплательщиков в регионе.

«ЗАО «Филип Моррис Ижора» вносит большой вклад в экономическую и социальную сферу региона, демонстрируя высокий уровень социальной ответственности», - заявил Валерий Сердюков, Губернатор Ленинградской области. - «Работа «Филип Морис Ижора» - пример надежного партнерства, это предприятие в полной мере выполняло свои обязательства перед экономикой, обществом и работниками в послекризисный период начала десятилетия, затем в экономически благоприятные годы, и продолжает выполнять их сейчас, во времена экономической нестабильности».

«Мы гордимся нашими достижениями за последние 10 лет», - заявил Сергей Гуров, Генеральный директор ЗАО «Филип Моррис Ижора». - «Десятилетний юбилей фабрики «Филип Моррис Ижора» являет собой подтверждение устойчивости позиции ФМИ в отношении внесения существенного вклада в реальный сектор российской экономики, создания современного и высокотехнологичного сигаретного производства в России и, как следствие, обеспечения налоговых поступлений в бюджеты различных уровней».

На сегодняшний день объем инвестиций в ЗАО «Филип Моррис Ижора» превышает 800 миллионов долларов США. В 2009 году ЗАО «Филип Моррис Ижора» перечислило более 28 миллиардов рублей в качестве налогов и таможенных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды Российской Федерации.

«В 2009 году аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России продемонстрировали успешные результаты работы. Доля рынка наших марок сигарет, по данным независимого агентства по исследованию рынка “Nielsen”, составила 25,4%, что на 0,4 п.п. больше, чем в 2008 году», - заявил Алексей Ким, Директор по корпоративным вопросам аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

ЗАО «Филип Моррис Ижора» также активно участвует в общественной жизни в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, оказывая благотворительную помощь в первую очередь тем, кто в ней больше всего нуждается: ветеранам Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, учреждениям профессионального образования и социально-реабилитационным центрам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В канун празднования 10-летнего юбилея фабрики «Филип Моррис Ижора» была реализована благотворительная программа по установке дополнительного уличного освещения для 3000 жителей деревни Виллози Ломоносовского района Ленинградской области. Валерий Сердюков и Сергей Гуров приняли участие в церемонии открытия.

Note for the Editor:

"Филип Моррис Интернэшнл" (ФМИ), крупнейшая международная табачная компания, представлена в России тремя аффилированными компаниями: ЗАО "Филип Моррис Ижора" в Ленинградской области, ОАО "Филип Моррис Кубань" в Краснодаре и ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" с филиалами в порядка 100 городах страны.

На сегодняшний день объем инвестиций аффилированных компаний ФМИ в России превышает 1 миллиард долларов США. Производственные мощности двух фабрик в России позволяют выпускать до 100 млрд. сигарет в год, их продукция (не только высококачественные сигареты, но и табачные материалы) также экспортируется в страны Восточной и Западной Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии.

Все марки сигарет "Филип Моррис Интернэшнл ", продаваемые в России, производятся на фабриках "Филип Моррис Ижора" и "Филип Моррис Кубань". Компания "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" осуществляет деятельность в сфере маркетинга и сбыта в России более 10 семейств марок сигарет ФМИ, таких как "Bond Street", "Chesterfield", "L&M", "Marlboro", "Muratti ", "Next", "Оптима", "Parliament", "Союз Аполлон" и "Virginia Slims".

Подробную информацию по данному пресс-релизу можно получить в пресс-агентстве «Art&Smart» у Светланы Муромцевой по телефону + 7 495 66-55-917, +7 962 940-0217, e-mail: s.muromtseva@artandsmart.ru


Ньюсмейкер: Филип Моррис — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...