28.03.2017 10:11
Новости.
Просмотров всего: 7034; сегодня: 3.

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

26 марта Южно-Российский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открыл свои двери для старшеклассников донских школ и ребят из других регионов.

Открыла мероприятие выставка студенческих и инновационных проектов, достижений вуза, экскурсии по институту.

В актовом зале заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Елена Золочевская поприветствовала ребят и их родителей, познакомила гостей с преимуществами образовательных программ Президентской Академии и карьерными перспективами выпускников института.

Елена Юрьевна рассказала о ведущих позициях Президентской академии в рейтингах ВУЗов, высоком уровне заработной платы и трудоустройства выпускников института. Кроме этого школьники узнали, что именно Президентская Академия является одним из ключевых экспертов по разработке и реализации стратегических проектов для федеральных, региональных и местных органов власти.

После этого Егор Дудукалов, ответственный секретарь приемной подкомиссии ЮРИУ РАНХиГС, познакомил абитуриентов с ключевыми моментами приемной кампании института 2017 года и рассказал о сроках приема документов и возможности получения дополнительных баллов благодаря участию в Олимпиаде по обществознанию.

Деканы факультетов Южно-Российского института управления РАНХиГС представили свои образовательные программы и рассказали об особенностях каждого из направлений.

Валерия Арсеньева, декан факультета экономики, представила гостям возможности непрерывного обучения по экономическим специальностям. Декан факультета политологии, Татьяна Черкасова рассказала об истории своего факультета, познакомила школьников с особенностями и преимуществами профессии политолога. Факультет управления представил Егор Дудукалов, рассказав о программах факультета и методиках подготовки будущих успешных управленцев и лидеров юга России. Также перед абитуриентами выступили бывшие выпускники факультета управления, которые сегодня занимают ведущие руководящие посты в Администрации г.Ростова-на-Дону.

Сергей Назаров представил юридический факультет и рассказал о работе будущих юристов и значении профильного образования для квалифицированных специалистов.

Официальную часть завершило выступление шоу-балета «Комильфо» и студентов ЮРИУ РАНХиГС с номером «Time» о том, как мечты стать студентом Президентской Академии становятся реальностью.

После этого абитуриенты и их родители познакомились с факультетами, школьники прошли тестирование и тренинги по выявлению профессионально-личностных качеств.

Директор центра развития карьеры и молодежной политики Михаил Бурлаков познакомил старшеклассников с содержанием проектной деятельности, широким спектром возможностей внеучебной жизни и карьерных перспектив студентов Президентской Академии.

Для родителей прошел тренинг «Борьба со стрессом при сдаче ЕГЭ и поступлении в ВУЗ», который провела профессор кафедры философии и методологии науки Наталья Коломиец.


В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей

В ЮРИУ РАНХиГС прошел День открытых дверей


Ньюсмейкер: Южно-Российский институт управления филиал РАНХиГС — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...