04.02.2017 14:53
Консультации.
Просмотров всего: 8317; сегодня: 1.

Аналитика рынка недвижимости Сочи. Агентство "Мандарин". Недвижимость Сочи из первых рук

Агентство недвижимости "Мандарин" предлагает Вашему вниманию объекты недвижимости, расположившиеся на Черноморском побережье в городе Сочи.

АН "Мандарин" (http://mandarin-adler.ru/doma-i-dachi/adler/kupit/1/) - это молодая компания с молодыми перспективными специалистами.

Популярность курорта среди россиян и жителей дальнего и ближнего зарубежья неуклонно растет с каждым годом, а круглодичность и развитие курорта позволяет спрогнозировать неуклонный рост и будущем.

Сочи является одним из самых дорогих городов в России, однако это никак не может помешать ему находить все новых и новых покупателей. Цены на недвижимость неуклонно растут, а застройщики в свою очередь, используют всевозможные методы привлечения клиентов: акции, скидки и другие "горячие предложения".

Сочи уникален не только своей экономической стабильностью, но и тем, что первичный рынок недвижимости превышает вторичный. Общий объем первичного рынка Сочи составляет более 1,7 миллионов квадратных метров. Исходя из того, что более половины данной площади сформировано из еще не распроданных объектов, общий объем возводимых объектов малого жилищного строительства в городе составляет около 700 тысяч квадратных метров.

По данным специалистов Агентства недвижимости "Мандарин" стоимость жилья значительно отличается в зависимости от районов. Например самая дорогая недвижимость расположена в Центральном районе Сочи, где средняя стоимость достигает 134 тысяч рублей за квадратный метр и достигает 500000 рублей за квадратный метр. За ним следует микрорайон Адлер, в котором стоимость начинается от 85000 рублей за метр квадратный и доходит до 200000 рублей за квадратный метр. Меньше всего заплатят за жилье в Сочи те, кто выберет микрорайон Блиново, там средняя стоимость достигнет 53000 рублей за квадратный метр.

Что же касается вторичного рынка недвижимости, то стоимость квадратного метра в 2016 году (а скорее всего стоимость сохранится и в 2017 году) в среднем составляет 89000 рублей, что намного ниже чем в новостройках. Но не стоит обольщаться на данный счет. Так как вторичный рынок Сочи очень разноплановый и стоимость квадратного метра также может достигать 500000 рублей за квадратный метр. Дело в том, что здесь задействована целая масса факторов: удаленность от моря, район, класс дома (эконом, комфорт, бизнес и так далее) и инфраструктура.

Дома и коттеджи (http://mandarin-adler.ru/doma-i-dachi/adler/kupit/1/). Здесь стоимость относительно стабильная на протяжении последних 2-х лет. По данным специалистов агентства недвижимости "Мандарин", роста стоимости в данном сегменте на 2017 год ожидать не стоит.

Земельные участки в Сочи интересуют не только частные лица, но и крупных инвесторов. Вложение денежных средств в покупку земельного участка в Сочи для дальнейшего строительства домов, коттеджных поселков и баз отдыха по-прежнему более чем ликвидно. Туристический кластер растет, а желание жить в собственном доме с видом на море - один из основных запросов. Как отмечают эксперты, аренда коттеджей (например) подорожала более чем на 15%, а значит и снижения стоимости земельных участков опасаться не стоит.

Итак, рынок недвижимости в Сочи остается весьма стабильным и ликвидным с точки зрения бизнеса и вложений частного капитала. Основная причина увеличения популярности курорта - импортозамещение курортов из-за падения доходов у населения и некоторое ослабления рубля. На увеличение туристического потока влияет и поддержка туризма государством, перенос крупнейших форумов в Сочи, проведение этапа Формулы-1, Чемпионата мира по футболу в 2018 году, многочисленные спортивные мероприятия, поддержка курорта Роза Хутор государством обеспечивает полноценную курортную жизнь в Сочи на круглый год.

На ближайшие десятилетия Сочи станет одним из самых быстроразвивающихся городов России.


Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Мандарин" — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...