23.11.2015 17:22
Новости.
Просмотров всего: 4438; сегодня: 2.

«Финам» озвучил стратегию развития бизнеса в Краснодарском крае

«Финам» озвучил стратегию развития бизнеса в Краснодарском крае

20 ноября 2015 г. в Сочи состоялась пресс-конференция, посвящённая стратегии развития «Финама» на рынке инвестиционно-финансовых услуг Краснодарского края. Топ-менеджмент холдинга познакомил представителей СМИ с новыми уникальными возможностями для эффективного накопления и преумножения средств.

«Финам» работает на Кубани уже почти полтора десятилетия и представлен в четырех городах Краснодарского края. Помимо Сочи, в котором «Финам» работает около восьми лет, услуги компании представлены в Краснодаре, Новороссийске и Армавире. За этот период «Финам» занял существенную долю на рынке региона, предоставив инвесторам комплексное обслуживание в сфере управления капиталом.

Предлагаемый сегодня ассортимент услуг холдинга «Финам» охватывает все категории краснодарских инвесторов. В инвестиционном бизнесе клиентам холдинга доступен максимально широкий ассортимент услуг на всех финансовых рынках: от самостоятельного инвестирования до управления активам. Причём, особый интерес для широкого круга инвесторов представляют Индивидуальные Инвестиционные Счета (ИИС) – услуга, позволяющая существенно повысить эффективность вложений в российские ценные бумаги благодаря предоставляемой налоговой льготе. Дополнительно к вычету по НДФЛ, клиенты «Финама» получают специальный бонус – денежный остаток на счёте будет приносить доход в размере половины ключевой ставки ЦБ.

Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, предложена инновационная услуга «Единый торговый счёт», позволяющая совершать торговые операции с одного брокерского счета на четырех площадках. В рамках услуги клиенты имеют возможность на выгодных условиях торговать финансовыми инструментами, которые обращаются на Фондовом, Срочном и Валютном рынке Московской Биржи, а также на Санкт-Петербургской бирже. Также сочинцам доступны выгодные тарифные планы, высокое качество услуг и дополнительные сервисы – такие как Trade Center и Comon.ru. «Мы всегда делали ставку не только на предоставление нашим клиентам удобного и быстрого доступа к торгам на биржах, но и на оказание им максимально возможной консультационно-аналитической поддержки. Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты торговали успешно, активно, были довольны своими успехами в инвестировании – и соответственно росли обороты по их счетам. Для этого мы стараемся снабдить их всей необходимой информацией», – говорит Председатель Правления холдинга «Финам» Владислав Кочетков.

Сочинские инвесторы могут совершать операции не только на российском, но и на зарубежных рынках, вести маржинальную торговлю, совершать операции с акциями, ETF (торгуемыми на бирже фондами) и деривативами на наиболее ликвидных мировых площадках. Инвесторам доступна революционная услуга «MMA-счёт», позволяющая с единого счёта совершать операции на всех ключевых мировых площадках – от Нью-Йорка до Гонконга. Примечательно, что управлять ММА-счётом можно даже с помощью смартфона.

Помимо брокерских услуг, клиентам «Финама» в Сочи доступны услуги доверительного управления активами. В частности, УК «Финам Менеджмент» предоставляет услугу «ДУ-Лайт», предполагающую низкий входной порог для использования всех преимуществ ИДУ. При этом «Структурный продукт» обеспечивает высокий уровень потенциальной доходности при минимальных рисках на вложенный капитал.

В Сочи также доступны услуги инвестиционного банка «Финам». Розничным и корпоративным клиентам банка доступен широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией «Финам» и управляющей компанией «Финам Менеджмент», а также уникальные продукты, в частности, кредитов под любые ценные бумаги. Банк «Финам» активно развивает кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. «Накопив большой опыт в области корпоративных кредитов, специалисты нашего банка готовы в короткие сроки оценить риски и принять решение по выдаче кредитов малым и средним предприятиям практически из любого сектора экономики. Также краснодарским клиентам «Банка Финам» доступен комплекс кредитных продуктов, ориентированных на компании, задействованные в выполнении госзаказов», – говорит член Правления холдинга «Финам» Андрей Шульга.

Сочинским инвесторам предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов представителя «Финама». «Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Мы проводим как бесплатные семинары, так и учебные курсы, рассчитанные на разный уровень подготовки аудитории», – говорит представитель ЗАО «Финам» в Сочи Евгений Филиппов.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...