01.10.2015 15:04
Новости.
Просмотров всего: 3134; сегодня: 2.

Стартовала IX Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»

Стартовала IX Международная олимпиада в сфере информационных технологий  «IT-Планета 2015/16»

1 октября 2015 года на сайте АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в IX Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». Данное мероприятие уже 9 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет, проживающие в любой стране мира.

Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2015/16» выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур, ЦФТ, AT Consulting, Huawei, Cisco, D-link, Intel, InterSystems, Oracle. Все конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

В настоящий момент на сайте world-it-planet.org проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября. С 1 ноября стартует регистрация студентов и молодых дипломированных специалистов.

Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:

1. Регистрация учебных заведений - с 1 октября по 30 ноября 2015г.

2. Регистрация участников – с 1 ноября 2015 г. по 20 марта 2016 г.

3. Отборочные этапы – с 1 декабря 2015 г. по 20 марта 2016 г.

4. Международный финал – май 2016 г.

Приглашаем всех к участию!

История проекта

Международная олимпиада в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IT-Планета» - это ежегодный образовательный проект, нацеленный на развитие образования в сфере ИКТ на территории России и стран СНГ.

Соревнования учреждены по инициативе председателя Ассоциации компаний цифровых и информационных технологий Юга России - Сергея Игоревича Шалашного в 2007 году.

Первая олимпиада проводилась на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, сейчас география проекта расширилась. В 2014-2015 гг. в соревнованиях приняли участие более 11 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Польши, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины и Финляндии).


Ньюсмейкер: Центр развития информационных технологий ИТ-Планета — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...