26.05.2015 14:59
Новости.
Просмотров всего: 6184; сегодня: 2.

На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

24 мая 2015 г. на таманской погранзаставе прошла военно-спортивная игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

В минувшее воскресенье компания «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко») совместно с Таманской заставой Черноморско-Азовского погрануправления береговой охраны ФСБ России провели первую военно-спортивную игру «Граница» для школьников Таманского полуострова. Сдача нормативов КСУ, «марш бросок» с полосой препятствий, «минное» поле, применение навыков маскировки и доврачебной помощи, отражение вражеской атаки с помощью имитационных гранат, стрельба из водяных орудий и пневматической винтовки, сборка и разборка настоящих автоматов, полевая кухня — это лишь малая часть из того, что смогли испытать и чему смогли научиться участники игры.

24 мая 2015 года на погранзаставе прошла военно-спортивная игра «Граница» на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты» — праздник, который подарил мальчишкам и девчонкам бурю эмоций, где они реализовали индивидуальные навыки по начальной военной подготовке, работе в команде, а также применили знания военной истории родного края.

В соревнованиях приняли участие команды школы № 16 поселка Таманский, школ № 9 и № 28 Таманского сельского поселения. В ходе игры учащиеся средних и старших классов соревновались в различных военно-прикладных видах спорта, старались проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Игра началась с торжественного открытия. Церемония, как и полагается у военнослужащих, была строгой. Участников состязаний приветствовали гости: служащие заставы, представители казачества, сотрудники компании «Пищевые Ингредиенты», педагоги, приехавшие поддержать своих воспитанников. Программа мероприятий открылась построением отрядов и торжественным поднятием флага Российской Федерации под звучание гимна России. Честь поднять флаг выпала Владиславу Захарчуку — золотому медалисту МБОУ СОШ № 9 Тамани и активному участнику волонтерского движения «Новые Горизонты».

Принимал парад командир штаба игры — начальник Таманского отделения Черноморско-Азовского погрануправления береговой охраны ФСБ России майор Шаповалов Андрей Николаевич.

Начальник штаба отдал команду объявить военное положение. Перед мальчишками и девчонками стояла задача защитить рубежи Родины. Бойцам предстояло сдать нормативы КСУ, пройти соревнования в силе, быстроте и выносливости, а также выбрать командиров.

После отряды отправились на полигон, где им были вручены маршрутные карты, и впереди их ждало много удивительных и интересных испытаний: «Марш бросок» с полосой препятствий, «минное» поле, применение навыков маскировки, отражение вражеской атаки с помощью имитационных гранат. Отряды показали умение ориентироваться по азимуту и скрытно перемещаться по пересеченной местности, выполняя операции «Спаси рядового» и «Разведчик», оказывать доврачебную помощь и транспортировать пострадавшего при прохождении этапа «Госпиталь». На протяжении игры в интеллектуальных конкурсах-ребусах школьники смогли также продемонстрировать свои знания военной истории родного края.

Испытания, подготовленные профессионалами ФСБ России, стали самыми зрелищными и запоминающимися.

На этапах «Боевая подготовка» и «Бой» перед ребятами стояла сложная задача — собрать и разобрать настоящий автомат, попасть в цель из пневматической винтовки. Под руководством профессиональных наставников они с успехом преодолели все трудности. Кроме того, оказалось, что в школе № 16 поселка Таманский немало метких стрелков, которые раз за разом поражали мишень в «десятку».

На всех этапах отряды подвергались шуточным «вражеским атакам» — молодые сотрудники ООО «Пищевые Ингредиенты» составили команду условного врага. Задача перед командой стояла серьезная: сбивать ребят с толку стрельбой из водяных орудий, забрасывать газетными «бомбами», разбрасывать «хлопушки» на «минном» поле, да и просто наступать бойцам на пятки на каждом этапе игры. С миссией повеселить присутствующих «взрослая» команда справилась блестяще.

Игра подошла к концу. Командир команды-победителя поднял кубанский флаг над Таманским полуостровом. Члены «вражеского» отряда «сдались в плен» и перешли на сторону российских войск.

Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров. На всех этапах соревнований борьба была сложной и интересной, но все же победила команда «Энерджи» школы № 28 Тамани. Второе место заняла команда «Патриот» школы № 16, показав отличные результаты в стрельбе по мишеням. Почетное третье место взяли ребята из отряда «Вежливые Люди» таманской школы № 9, поставив рекорды по скорости сборки автомата и в точности и дальности метания гранат.

Все участники соревнований получили грамоты и памятные подарки, а победитель — переходящий кубок ООО «Пищевые Ингредиенты».

После подведения итогов соревнований пограничники организовали для мальчишек и девчонок увлекательную выставку вооружения, рассказали об устройстве и применении некоторых видов оружия, провели с ребятами беседу о значимости пограничной службы, как в военное, так и в мирное время. Ребята получили информацию об учебных заведениях региона, готовящих специалистов по воинским специальностям, а служащие охотно ответили на многочисленные вопросы заинтересовавшихся детей.

После окончания мероприятий хозяева штаба игры угостили уставших, но счастливых гостей, вкусной солдатской кашей.

И дети, и взрослые остались довольны проведенным мероприятием и выразили полную боевую готовность к участию в следующих играх, активно интересуясь датой их проведения.

Особую благодарность компания «Пищевые Ингредиенты» выражает тем, кто помог в организации и проведении мероприятия: начальнику Таманского отделения Черноморско-Азовского погрануправления береговой охраны ФСБ России майору Шаповалову Андрею Николаевичу и его команде.

«Патриотизм олицетворяет любовь к своему Отечеству, неразрывность каждого человека с историей и культурой его страны, и являет собой нравственную основу личности, формирующую ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном служении Родине», — комментирует событие майор Шаповалов. По его убеждению, в воспитании будущих защитников России и ее границ подобные мероприятия играют немаловажную роль.

«Участие в военно-спортивных играх вырабатывает в каждом из вас волю к победе, стремление всегда идти вперед, не боясь опасностей и препятствий, — отметила Анастасия Жажская, начальник отдела по связям с общественностью филиала ЗАО «УК «Эфко» в морском порту Тамань. — Это уникальный опыт, который обязательно пригодится вам в будущей мирной жизни!»

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2013 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 44 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза и кетчупа в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»

На таманской погранзаставе прошла игра «Граница» для школьников на кубок ООО «Пищевые Ингредиенты»


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...