29.04.2015 16:32
Новости.
Просмотров всего: 6239; сегодня: 1.

5 лет вместе с Enactus

5 лет вместе с Enactus

Avangard в очередной раз стал партнером международной программы предпринимательских студенческих проектов Enactus.

В Краснодаре подведены итоги регионального этапа конкурса Enactus, организатором которого выступает Общественная организация поддержки молодежного и студенческого предпринимательства.

В этом году команды крупнейших университетов Юга страны представили проекты по трем основным направлениям: социальная сфера, образование и бизнес.

За звание «Лучший студенческий бизнес проект Юга России» и за право представлять регион на национальных соревнованиях в Москве боролись представители 7 сильнейших команд. Жюри высоко оценило проекты «Robot.Net» команды «КубГУ», занявший два призовых места на общую сумму в 400 000 рублей в Russian StartUp Tour 2015 (Skolkovo), проект «САМ» команды «КГУФКСТ», направленный на популяризацию авиамоделирования – «здоровой» альтернативы компьютерным играм и проект «Открывая мир» команды «МГТУ» для развития и социальной адаптации детей с ОВЗ.

Формат конкурса позволил не только заявить о своих проектах, но и выслушать компетентное мнение практиков, пожелания, советы и критические замечания. Кроме того, студенты получили эксклюзивные возможности прямых, личных, непосредственных контактов с высшим руководством компаний.

По итогам, представлять регион на национальном конкурсе Enactus-Россия отправятся команды Майкопского государственного технологического университета и Кубанского государственного университет, занявшие первое и второе место.

Справка:

В России конкурсы «Enactus» проводятся с 1998 года. В прошлом году в программе участвовали 105 команд из 34 российских городов, включая Краснодар, в котором первые студенческие бизнес соревнования прошли в 2006 году. Основная идея проекта «Enactus» заключается в объединении усилий студенческих, академических и бизнес сообществ в целях развития предпринимательства, внедрения оригинальных идей, позволяющих повышать экономическую эффективность деятельности компаний и качество жизни людей, поощрения молодежи к социально и экономически активной жизни.

Для бизнеса «Enactus» - это возможность отбирать лучших молодых специалистов, готовых работать в жесткой конкурентной среде. Не случайно, что партнерами «Enactus» на протяжении многих лет являются такие компании как KPMG, Ernst&Young, Walmart, Metro, Dell, Microsoft, Henkel, Procter&Gamble, Unilever, HSBC, UMB Bank, Danone, Nestle, BIC, Energizer, PepsiCo, Coca-Cola и многие другие.

«Avangard Global Communications» - коммуникационная группа, основанная в 2003 году с экспертизой в российской и международной практике. Агентство ведет проекты в крупнейших регионах России и является представителем международной сети коммуникационных агентств IPREX. Годовой оборот компании в России в 2014 году составил более 3 миллионов долларов. По версии «РИА Рейтинг» года, входит в число 20 крупнейших PR-компаний России.


Ньюсмейкер: Avangard Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...