29.04.2015 09:21
Аналитика.
Просмотров всего: 3652; сегодня: 1.

Инвестиции в недвижимость Сочи дадут постоянный доход от 12,4% годовых

Инвестиции в недвижимость Сочи дадут постоянный доход от 12,4% годовых

Растущая популярность черноморского побережья России и отказ россиян от заграничного отдыха делают инвестиции в курортную недвижимость все более привлекательными. По оценке аналитиков инвестиционного фонда 11 Invest, реализующего ЖК бизнес-класса «Катерина Альпик» в Красной Поляне, квартира в новом жилом комплексе с развитой инфраструктурой в Сочи может приносить доход от 12,4% годовых.

Предстоящим летом в Сочи ожидается рекордный наплыв туристов. Выросшие почти в два раза за год курсы иностранных валют делают отдых за рубежом крайне обременительным даже для тех, кто привык ездить за границу несколько раз в год. Поэтому в приближающийся сезон отпусков многие сограждане предпочтут отправиться туда, где можно тратить заработанные рубли без конвертации в доллары или евро. Как следствие, спрос на курортную недвижимость сильно возрастет.

При этом, как отмечают аналитики инвестиционного фонда 11 Invest, номерной фонд Сочи вряд ли сможет вместить всех желающих. И большинству туристов придется искать жилье в частном секторе. Для тех, кто регулярно проводит отпуск на российском черноморском побережье, это не является проблемой. Однако сделавшие выбор в пользу Сочи вместо привычного отдыха за границей могут быть крайне разочарованы уровнем комфорта и сервиса в предлагаемых местными жителями квартирах и комнатах.

Решением проблемы станет краткосрочная аренда апартаментов в современных жилых комплексах, возводившихся в Сочи в преддверии Зимней Олимпиады 2014 года. По оценке экспертов фонда 11 Invest, в ближайшие годы инвестиционная привлекательность такой недвижимости будет только расти. Уже сегодня владельцы квартир в проектах с развитой внутренней инфраструктурой могут иметь от 12,4% годовых.

Данный расчет был сделан аналитиками для квартиры с отделкой площадью 38,1 кв. м в жилом комплексе бизнес-класса «Катерина Альпик». На сегодняшний день ее стоимость составляет 3,8 млн рублей. При посуточной сдаче в аренду с условием 35%-ой заполняемости в год и стоимости номера 6 тыс. рублей в сутки эта квартира принесет 762 тыс. рублей в год. Из этой суммы нужно вычесть 30% комиссии управляющей компании за предоставление услуги «апарт-отель», которая включает обслуживание гостей, уборку апартаментов, бухгалтерское сопровождение и многое другое.

Еще в 60 тыс. рублей в год встанут расходы на коммунальные услуги. В итоге собственник апартаментов получит годовой доход 473 тыс. рублей (примерно 40 тыс. рублей в месяц), что соответствует 12,4% от изначальной стоимости квартиры. При этом, благодаря наличию отделки, приносить доход апартаменты смогут сразу же после оформления права собственности.

В отличие от подавляющего большинства предложений в частном секторе Сочи, в ЖК «Катерина Альпик» есть вся необходимая инфраструктура для обеспечения высококлассного отдыха. На территории расположены бассейн, SPA и фитнес центры, ресторан, бар, детская игровая площадка, зона для барбекю и т.д.

«Помимо развитой инфраструктуры, уникальность жилого комплекса «Катерина Альпик» заключается еще и в том, что отдыхать здесь можно круглогодично. Летом, естественно, все стремятся к морю, зимой к услугам гостей единственный в России горнолыжный комплекс мирового уровня «Роза Хутор», а в межсезонье можно поправить здоровье на Мацестинском бальнеологическом курорте. То есть с большой долей вероятности заполняемость апартаментов будет существенно выше показателя, использовавшегося при расчетах. Кроме того, в формуле не учитывалось сезонное повышение цен. Так, на новогодние праздники с 30 декабря по 11 января стоимость вырастает примерно на 30%. Таким образом, в реальности доходность может оказаться еще выше», - комментирует коммерческий директор российского представительства инвестиционного фонда 11 Invest Самир Джафаров.


Инвестиции в недвижимость Сочи дадут постоянный доход от 12,4% годовых

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 11 Invest — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...