23.04.2015 14:39
Новости.
Просмотров всего: 7446; сегодня: 3.

Таманские волонтеры приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы

Таманские волонтеры приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы

Волонтеры проекта «Новые горизонты» приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Волонтеры проекта «Новые горизонты» при поддержке компании ООО «Пищевые Ингредиенты» в Тамани в рамках подготовительных мероприятий к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне привели в порядок памятники героям ВОВ и обелиск, установленный на братской могиле погибших советских воинов при высадке первого десанта в Крыму в 1941 году.

2015 год — знаменательный год, когда весь мир отмечает 70-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками. Для нашей страны эта особая дата, священная дата.

Волонтеры проекта «Новые горизонты» традиционно принимают активное участие в патриотических мероприятиях. Воздавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ребята активно включились в подготовку торжественных мероприятий. В прошлые выходные волонтеры, вооружившись граблями, лопатами, мешками для мусора, красками и кисточками, провели уборку памятника героям ВОВ и братской могилы погибших солдат: собрали мусор, покрасили бордюры, высадили цветы. Так же была произведена уборка близлежащей территории вдоль дороги по улице Косоногова.

Подобные мероприятия не только объединяют детей и подростков за общим делом, укрепляют дружбу, но и способствуют формированию гражданского и патриотического самосознания у молодежи. Важно, что дети понимают, что волонтер — это бескорыстный помощник, и с готовностью занимаются общественным трудом, оказывают помощь людям старшего возраста.

«В нашей школе появилась волонтерская команда, и я сразу в нее записалась. Мне хочется быть полезной и совершать добрые дела», — делится своими впечатлениями ученица 5 «А» класса школы № 28 станицы Тамань Валерия Лукьянова.

Ребята планируют дальнейшее участие в праздничных мероприятиях. Накануне памятной даты будет проведена акция «Голубь мира», а 9 мая волонтерский отряд проекта «Новые горизонты» пройдет в колонне парада Победы в Тамани.

Для Справки:

Проект молодежного волонтерского движения «Новые горизонты» направлен на популяризацию среди подрастающего поколения идей заботы об окружающей среде, безвозмездной помощи людям старшего возраста и воспитания патриотизма через совершение добрых дел на благо родного края. Проект реализуется при поддержке компании ООО «Пищевые Ингредиенты». За время действия проекта уже реализовано порядка 50 мероприятий, в каждом из которых приняли участие больше 20 учащихся 8–11 классов школ станицы Тамань и поселка Волна. Среди реализованных: регулярная санитарная уборка пляжа поселка Волна, помощь пожилым людям в ведении хозяйства и посадочных работах и многое другое.

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2013 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 44 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза и кетчупа, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


Таманские волонтеры приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы

Таманские волонтеры приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...