18.03.2015 11:24
Новости.
Просмотров всего: 3780; сегодня: 1.

Море, песок, Wi-Fi!

Море, песок, Wi-Fi!

SMB Telecom реализовал проект по внедрению системы беспроводного доступа для КЦО «СИБУР-Юг»

Системный интегратор SMB Telecom выполнил первый этап проекта по организации беспроводной сети на территории корпоративного центра оздоровления «СИБУР-Юг», расположенного на побережье Черного моря в экологически чистом месте Анапской бухты.

На территории КЦО размещен комплекс объектов, предназначенных для проведения корпоративных мероприятий, в том числе общественный центр с конференц-залом на 186 посадочных мест и открытый амфитеатр на 530 посадочных мест.

В рамках реализации проекта перед инженерами SMB Telecom стояла задача расширить комплекс гостиничных услуг, предоставляемых посетителям корпоративного центра. Для этого было принято решение построить безопасною и отвечающую всем современным требованиям систему беспроводного доступа.

На этапе предпроектного обследования специалистами SMB Telecom была проведена радиоразведка территории, в результате которой было определено оптимальное количество точек доступа и места их установки для предоставления качественного сервиса Wi-Fi. Также на основании полученных данных стало возможным внедрение новых сервисов и услуг для посетителей.

Для централизованного управления точками доступа было принято решение использовать контроллер Cisco серии 2504, для управления и мониторинга ‒ программный продукт Cisco Prime Infrastructure, а для управления политиками систем ‒ Identity Services Engine (ISE). Необходимо отметить, что все эти системы были развернуты на аппаратной серверной платформе Cisco UCS.

Система Cisco ISE позволяет эффективно управлять уровнем предоставления сервиса, в том числе такими, как доступ к гостевой Wi-Fi сети, а также отвечает за разграничение прав пользователей и проверку на соответствие подключаемых устройств корпоративным требованиям.

Для обеспечения безопасного доступа в Интернет был внедрен межсетевой экран нового поколения Cisco ASA серии 5512X с программным модулем ASA CX. Преимуществом такого решения является глубокий анализ проходящего траффика, что позволяет добиться комплексного обеспечения безопасности. Гибкая система составления отчетов дает возможность IT-специалистам проводить аудит безопасности сети в кратчайшие сроки.

В результате проведенных работ была реализована не только система беспроводного доступа, но и подготовлена основа для дальнейшего расширения беспроводной сети на объектах комплекса КЦО.

«Искренне рад, что КЦО «СИБУР-Юг» стал одними из первых компаний в холдинге, кто внедрил у себя качественное Wi-Fi-решение, отвечающее самым высоким стандартам безопасности и управляемости», - комментирует Евгений Ложкин, менеджер по информационным технологиям ООО «КЦО «СИБУР-Юг».

«Выбор в пользу решения Cisco по организации беспроводной связи был обусловлен не только более продуманной интеграцией с уже существующей инфраструктурой, построенной на разработках данного производителя, а также и тем, что, на мой взгляд, компания Cisco по праву является лидером сегмента рынка беспроводной связи», - прокомментировал исполнительный директор SMB Telecom Александр Зыков.

Компания SMB Telecom предлагает полный спектр профессиональных услуг по проектированию, внедрению и технической поддержке сложных ИТ-инфраструктур, необходимых для эффективной поддержки бизнеса своих Заказчиков.

КЦО «СИБУР-Юг» создан для отдыха и лечения сотрудников предприятий и их детей. Летом в Центре организуется детский отдых. В осенний период КЦО принимает взрослых по «Санаторно-Курортным» путевкам и родителей с детьми (от 3 до 14 лет) по путевкам «Мать и Дитя». Помимо этого в весенние и осенние месяцы проводятся различные корпоративные мероприятия, семинары, конференции.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...