16.03.2015 12:44
Новости.
Просмотров всего: 4422; сегодня: 2.

В Ростове прошел первый форум РИФ. Регион

В Ростове прошел первый форум РИФ. Регион

12 марта в Ростове-на-Дону на площадке южного IT-парка стартавало первое мероприятие регионального проекта большого масштаба и значения «РИФ. Регион».

В качестве организаторов выступили РАЭК, РОЦИТ, ФРИИ, Минкомсвязи РФ, Digital-рейд и Южный IT-парк. Digital-Рейд в Ростове-на-дону организован компаниями Ruward, SiteSecure, RedCollar и Sebbia при активной поддержке Digital-Кластера РАЭК.

Конференция прошла в двух параллельных потоках, одним из которых стал так называемый «Digital рейд», где были представлены выступления и мастер-классы лучших экспертов российского рынка digital-коммуникаций в разрезе агентского бизнеса. В этот раз в состав спикеров вошли эксперты сразу из 7 городов России.

В рамках мероприятия обсуждались стартапы, отношения интернет-отрасли с государством, кадровый рынок, онлайн-продажи, продвижение товаров и услуг в сети и многое другое.

РИФ.Регион – отличная возможность для обсуждения отраслевых новинок, возможностей и перспектив развития интернет-пространства для региональных игроков интернет-бизнеса, молодых специалистов, студентов и людей, неравнодушных к интернет-технологиям. Это также возможность обсудить ряд проблем, среди которых, Сергей Гребенников, директор РОЦИТ, выделил отток региональных кадров кадров: «Как только специалист достигает «карьерного потолка» в регионе, ему становится не интересно и следующий его шаг — Москва или Санкт-Петербург. Так регион теряет высококвалифицированные кадры. Наша задача сделать так, чтобы эти кадры оставались в регионе, помогая развивать его и таким образом развиваться самим».

Кроме, Сергей отметил важность проектов, подобных «РИФ.Регион», так как именно они способствуют формированию позитивного образа региональной IT-отрасли, популяризации медиаграмотности и сокращению отставания технологического прогресса России от развитых в сфере IT стран: «Мы планируем позиционировать IT-сферу как сферу будущего, в которой перспективно развиваться и работать».

«Подготовка специалистов федерального и мирового уровня началась еще в начале недели, когда первые резиденты бизнес-инкубатора приступили к базовой образовательной программе», - рассказал заместитель директора Южного IT-парка Трофим Жугастов.

Жители Ростова-на-Дону, считающие своим признанием развитие информационных технологий оказали настолько теплый прием организаторам, что Сергей Гребенников заявил, что итоги проекта РИФ. Регион они будут подводить на базе Южного IT-парка.


В Ростове прошел первый форум РИФ. Регион

В Ростове прошел первый форум РИФ. Регион


Ньюсмейкер: Российская ассоциация электронных коммуникаций — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...