19.02.2015 18:55
Новости.
Просмотров всего: 7313; сегодня: 2.

Надежным защитникам – подарки высокой пробы

Надежным защитникам – подарки высокой пробы

«Что подарить к 23 февраля?». Ответ на этот вопрос уже не вызывает трудности. Сегодня Стелла-Банк (Ростов-на-Дону) располагает широкой (и во многом уникальной) коллекцией золотых и серебряных монет из России, Канады, Новой Зеландии и других стран. «Монетные дворы» чеканили целые подарочные серии, что позволяет выбрать идеальную монету практически для каждого мужчины. Главное, чтобы такой прекрасный и во всех смыслах ценный подарок соответствовал его счастливому обладателю.

Поскольку 23 февраля — День защитника отечества, то начнем с любителей военной истории. Для них - богатый выбор серебряных монет с ярким, полноцветным изображением батальных сцен. Речь, в частности, о «Бородино», «Ватерлоо» и прочих славных эпизодах Отечественной войны 1812 года. У каждого защитника, на ладони и в кошельке, всегда будет это особенное напоминание о славных победах русского оружия. Осталось добавить, что номинал монет – 1 новозеландский доллар, масса – 28,28 гр. И довольно высокая проба серебра – 925/1000. Изображенный на «орле» профиль королевы Великобритании достойно облагораживает этот дензнак. И, кроме всего, превращает такую монету еще и в символ личных побед хозяина.

Для этой же категории одариваемых - русские «300-летие Полтавской битвы» (с Петром I-м на реверсе), «Тульский кремль», «Невьянская башня-07», «700 лет Сергий Радонежский» (святой благословляет Дмитрия Донского на Куликовскую битву) и другие. Российские монеты, помимо номинала, серебра высокой пробы интересны еще и тем, что являются редкими. Каждый год наша Родина чеканит не более 60 монет и весьма ограниченными сериями.

Для тех, кто не только сегодня одерживает достойные победы, но и думает о завтрашнем дне – жемчужина коллекции, золотой «Георгий Победоносец». Монета – инвестиционная: ее можно рассматривать и как блестящий подарок, и как эффективное вложение средств. Достаточно сказать, что за минувший год этот небольшой по весу и очень качественный денежный знак 999-й пробы подрожал в несколько раз. С такой монетой любой мужчина в любой ситуации будет чувствовать себя «на коне».

Для тех же, кто на коне в прямом смысле слова (лихих "ковбоев", отчаянных "казаков", страстных болельщиков олимпийского пятиборья, азартных игроков на скачках и просто любителей верховой езды) монеты с изображением лошади.

Для мужчин целеустремленных, рожденных под знаком Стрельца – серебро со знаменитым «зодиакальным» Кентавром. В принципе, таким мужчинам подойдет монета с любым другим астрологическим знаком. Главное (и единственное условие) - чтобы он соответствовал счастливому обладателю.

Охотников могут порадовать серебряные «Волки», «Рыси», «Белки» и другие «животные» из благородного металла. И, скорее всего, невольно заставят грезить о предстоящем сезоне.

Если же мужчина ничем таким не увлекается, но очень трепетно относится к своему имени (и к имени своего небесного покровителя), то просто бесценным будет «оберег» с именем святого. В коллекции Стелла-Банка широко представлены «Александры», «Михаилы», «Дмитрии», « Игори» в серебре и художественном оформлении. Кроме того, «Оберег — Николай Чудотворец» с Островов Кука можно приобрести под заказ. Это, пожалуй, единственная монета в коллекции, которую можно носить не только в кошельке, но и на шее, в качестве амулета.

Есть в коллекции банка и совершенно особенная серия - «Шедевры мирового искусства». Здесь сразу две монеты: «Мужчина в золотом шлеме-10» и «Бедный поэт-09». Они не только для тех, кто привык к богатству и роскоши и считает великие полотна, прежде всего, показателем престижа, но и для всех истинных ценителей настоящего искусства. Кстати, каждая из указанных выше «картин» искусно украшена кристаллами Swarovski. И это именно тот случай, когда коллекционирование и искусство сливаются в нечто новое. То, что в 2015 году Стелла-Банк обозначает как «Искусство актуальных возможностей» И, действительно, для клиентов банка открываются широкие возможности не только в плане сохранения и приумножения средств. Сама жизнь коллекционера превращается в искусство. Искусство жить со вкусом, где каждое красивое приобретение повышает качество жизни.


Ньюсмейкер: АКБ Стелла-Банк — 125 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...