22.10.2014 13:03
Новости.
Просмотров всего: 7005; сегодня: 1.

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты», ключевой актив ГК «Эфко» на Юге России, стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014» в номинации «Вклад в экологическое просвещение и формирование экологической культуры». Конкурс проводился под эгидой Министерства природных ресурсов Краснодарского края.

17 октября в Краснодаре в рамках научно-практической конференции «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014». Организаторами конкурса выступили Краснодарская общественная организация Всероссийское общество охраны природы (ККОО ВООП) и представительство Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) под эгидой Министерства природных ресурсов Краснодарского края.

К участию приглашались краевые компании, которые в своей работе уделяют особое внимание вопросам рационального природопользования, повышению экологической грамотности своих сотрудников и активно участвуют в просветительских мероприятиях в сфере охраны окружающей среды.

ООО «Пищевые Ингредиенты» — как одно из крупнейших предприятий региона — придерживается социально-ориентированного подхода в ведении бизнеса, уделяет особое внимание экологической устойчивости производства и сохранению уникальной природы Таманского полуострова.

Именно поэтому природоохранная деятельность компании уже не раз отмечалась в различных номинациях этого престижного конкурса. В этом году высокой оценкой отмечен вклад ООО «Пищевые Ингредиенты» в экологическое просвещение и формирование экологической культуры.

Так, компания не только работает по технологии нулевого сброса, постоянно совершенствуя собственную систему водооборота, но и самостоятельно ведет регулярный экологический мониторинг, организовывает дифференцированный сбор и сдачу отходов, нормирование в области охраны окружающей среды.

Кроме того, в целях реализации политики открытости в экологической сфере ООО «Пищевые Ингредиенты» является инициатором создания рабочей группы по вопросам экологии «Экологический контроль», в рамках которой проводят регулярные встречи с представителями администрации, российскими и местными экологическими организациями.

Компания также активно поддерживает молодежное волонтерское движение на Тамани «Новые горизонты». Среди реализованных юными экологами проектов — регулярная санитарная уборка пляжа поселка Волна, участие во Всероссийском и в городских субботниках, посадка деревьев и многое другое.

Роман Радченко, заместитель генерального директора по производству компании ООО «Пищевые Ингредиенты»: «В современном мире проблема экологии — одна из самых важных и актуальных, поэтому в своей работе мы стремимся уделять особое внимание вопросам сохранения природных ресурсов полуострова и охране окружающей среды. Очень приятно, что наши усилия были высоко оценены экспертами и руководством края».

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»

ООО «Пищевые Ингредиенты» стало лауреатом конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани–2014»


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...