17.09.2014 12:02
Новости.
Просмотров всего: 3402; сегодня: 2.

Донское виноделие на главном гастрономическом событии года

Донское виноделие на главном гастрономическом событии года

В Москве завершил свою работу винно-гастрономический фестиваль Taste of Moscow, который с успехом прошел с 12 по 14 сентября на открытой площадке - Престижной аллее в Лужниках. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания Taste Festivals (Великобритания), при поддержке компании Electrolux. За три дня работы фестиваля его посетили более 16 тысяч человек.

Особое место среди экспонентов фестиваля Taste of Moscow занимала коллективная экспозиция донского виноделия, организованная при поддержке и участии Правительства Ростовской области.

Современная донская кухня от ресторана «Паулинг» (шеф-повар Евгений Мещеряков) в сочетании с ростовскими винами от «Винодельни Ведерниковъ» (ОАО «Миллеровский винзавод»), «Ростовского комбината шампанских вин», «Виллы Звезда», «Цимлянских вин» позволила привлечь всеобщее внимание к экспозиции Ростовской области и удержать его в течение всех дней работы фестиваля.

Гости фестиваля, посетившие коллективный стенд Донского края, были приглашены совершить путешествие в удивительный мир казачьего уклада жизни, узнать больше о земле, на которой производятся благородные вина Дона.

По отзывам как профессиональной прессы, так и гостей выставки, среди которых ведущие специалисты сектора HoReCa и профессионалы, напрямую связанные с индустрией вина, коллективная экспозиция донских виноделов вызвала не только традиционно большой интерес, но и стала самой популярной площадкой у различных категорий посетителей фестиваля: от винных критиков и экспертов, оптовых закупщиков Москвы и регионов, собственников ресторанов и винных бутиков до просто любителей вина.

Все дни работы фестиваля на экспозиции работали представители винодельческих хозяйств Ростовской области, помогая глубже оценить вина с бескрайних донских просторов.

Как и в прошлом году, коллективное представление ростовского вина в рамках этого большого гастрономического проекта стало частью глобальной концепции позиционирования Ростовской области как одного из основных винодельческих регионов с большим потенциалом производства высококачественных вин премиального уровня. Именно на Taste of Moscow, где донским виноделам предоставляются все возможности прямого общения со специалистами отрасли, уникальное по своим терруарным особенностям ростовское вино получает дополнительный стимул к развитию премиального сегмента производства.

Участие в фестивале Taste of Moscow 2014 принесло не только ожидаемо высокий имиджевый эффект, но и конкретные коммерческие результаты для экспонентов коллективного стенда Ростовской области. Важным итогом работы коллективной экспозиции стали переговоры с представителями сектора HoReCa и виноторгового бизнеса, на которых обсуждались перспективы дальнейших поставок ростовской винодельческой продукции.

На основе заключенных на фестивале соглашений о намерениях и достигнутых договоренностей о совместной маркетинговой деятельности, высококачественная продукция ростовских винодельческих предприятий расширит географию своего присутствия в винных картах премиальных российских ресторанов. Это, безусловно, будет способствовать увеличению интереса взрослого населения России к винам Ростовской области и повышению спроса на донскую винодельческую продукцию в целом.


Донское виноделие на главном гастрономическом событии года

Донское виноделие на главном гастрономическом событии года

Донское виноделие на главном гастрономическом событии года

Донское виноделие на главном гастрономическом событии года


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...