04.08.2014 09:05
Новости.
Просмотров всего: 14720; сегодня: 1.

Гатчинский район принял участие в работе Всероссийского форума "Селигер 2014"

Гатчинский район принял участие в работе Всероссийского форума

С 20 по 26 июля молодежь Гатсинского района приняла участие в работе Всероссийского образовательного форума «Селигер 2014». Уже не первый год ребята участвуют в данном мероприятии. В этом году ребята отправились на смену «Форум молодежных проектов». В этой смене участвоаали делегации из 85 регионов страны в составе 4000 человек, которые представляли федеральные программы «Инновации», «Предпринимательство», «Все Дома», «Информационный поток» и «Молодежное самоуправление».

Гатчинский район представляли активисты федерального молодежного проекта "Все дома", а также молодые специалисты сферы ЖКХ.

За время смены всем участникам была дана возможномть, посредством общения с ведущими экспертами страны из числа политиков, бизнесменов, специалистов сферы ЖКХ, журналистов и звезд шоу-бизнеса, пройти уникальную образовательную программу, презентовать свои проекты, провести необходимые консультации.

В числе гостей смены были такие известные люди, как: вице-президент ОАО «Сбербанк» Андрей Шаров, ведущий тайм-менеджер страны Глеб Архангельский, владелец бренда «Экспедиция» Александр Кравцов, генеральный директор обувной компании «Ralf Ringer» Андрей Бережной, генеральный директор ГК «Детский мир» Владимир Чирахов, совладелец сети «Мосигра» Руслан Тугушев, основатель компании «KupiVIP» Оскар Хартман, специалист по личной эффективности Дмитрий Норка, бизнес-тренер Бари Алибасов младший. Направление «Все дома» собрало на форуме более 700 молодых специалистов сферы ЖКХ. Состоялся набор волонтеров по программе «ЖКХ Просвещение – Крым», которые уже в 2015 году отправятся на полуостров открывать муниципальные штабы ЖКХ для консультирования граждан и обучения молодежи по вопросам в этой сфере. При поддержке Министерства ЖКХ и строительства Московской области на форуме состоялся круглый стол по проблеме восстановления инфраструктуры военных городков в РФ. В ходе обсуждения составлена резолюция, в которой участники дискуссии изложили основные проблемы и предложения по их решению. Планируется, что это обращение будет отправлено Президенту России Владимиру Путину.

В рамках смены проект Кемеровского регионального отделения «Кузбасс Соцгород» достигнул договоренности с представителями Новосибирской, Омской и Томской областей о развитии сети восстановления соцгородов и создании всероссийского молодежного движения по возрождению исторических мест. Кроме этого, подано около 200 заявок в «Национальный кадровый резерв», участники которого по окончании стажировок будут трудоустроены в учреждения государственного сектора.

В рамках программы «ЖКХ Просвещение» достигнуто соглашения с «Фондом содействия реформированию ЖКХ» о проведении турниров по компьютерной игре «Жэка» для школьников в 54 регионах России. В ближайший месяц планируется открыть 35 новых штабов и региональные отделения программы «Все Дома» в Мурманской области и Симферополе

Программа смены "Все дома" была разделена на три направления: сторонники, активисты и лидеры.

Участники программы «Лидер» прошли курсы повышения квалификации по теме «Управление МКД» и прямо на форуме получили соответствующие удостоверения.

Ребята из Гатчины проходили обучение по двум направлениям: сторонники и лидеры. Все участники получили удостоверения и сертификаты по итогам образовательной программы.

Максим Конечных из Рождествено участаовал в конкурсе "Мистер ЖКХ", заняв почетное второе место среди участников всей смены.

В рамках образовательной программы для работников молодежной политики, организованной специалистами МГГУ им. Шолохова, была прослушана программа по проведению экспертизы молодежных проектов. Участники очного этапа данной программы в настоящий момент проходят дистанционный образовательный блок и в сентябреб15 лучших специалистов получат удостоверения гособразца о повышении квалификации.

"Форум «Селигер» - это уникальная образовательная площадка, которая позволяет каждому молодому юноше и девушке, прошедшим конкурсный отбор, проверить свои знания, получить ценные консультации от ведущих специалистов страны в конкретно взятой области, найти единомышленников, а также инвесторов для развития своих проектов" - рассказывает Екатерина Николаева, координатор ФМП "Все дома", - "Селигер остается самым большим молодежным форумом России. В 2014 году он празднует свое десятилетие. В сравнении с предыдущими годами на этом форуме значительно увеличилось количество заездов и профильных смен, что дает возможность участникам более детально подходить к выбору образовательных программ".

Ребята выражают огромную благодарность Комитету по молодежной политике Ленинградской области, Администрации Гатчинского муниципального района за поддержку в формировании и отправке делегации на форум.

Отдельное спасибо ребята говорят Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района за оперативность в оформлении документов, а также за понимание актуальности и важности принятия участия молодежи района в мероприятиях Общероссийского масштаба.


Гатчинский район принял участие в работе Всероссийского форума "Селигер 2014"

Гатчинский район принял участие в работе Всероссийского форума "Селигер 2014"

Гатчинский район принял участие в работе Всероссийского форума "Селигер 2014"

Гатчинский район принял участие в работе Всероссийского форума "Селигер 2014"

Гатчинский район принял участие в работе Всероссийского форума "Селигер 2014"


Ньюсмейкер: Федеральный молодежный проект Все дома — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...