29.07.2014 08:56
Новости.
Просмотров всего: 5414; сегодня: 2.

ООО «Пищевые Ингредиенты» провело заседание рабочей группы «Социальный контроль»

ООО «Пищевые Ингредиенты» провело заседание рабочей группы «Социальный контроль»

1 миллион рублей на первоочередные социальные проекты — итог заседания рабочей группы ООО «Пищевые Ингредиенты»

29 июля 2014 года, Тамань, Краснодарский край, Россия — ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «ЭФКО») провело заседание рабочей группы «Социальный контроль». Итогом встречи стало утверждение проектов помощи СОШ № 26 в пос. Прогресс, детскому саду № 35 ст. Тамань, Таманской участковой больнице и благоустройство аллеи в станице — в ближайшее время компания направит на реализацию этих проектов более 1 млн рублей.

В заседании рабочей группы приняли участие руководство компании ООО «Пищевые Ингредиенты», заместитель главы Темрюкского района по социальным вопросам Евтушенко И.Н., представители администрации Таманского и Сенного сельских поселений, учреждений здравоохранения, школ, детских садов и спортивных секций.

Участники рабочей группы подвели итоги работы компании в области реализации проектов социальной ответственности за последние 6 месяцев. Всего за это время ООО «Пищевые Ингредиенты» реализовало 11 социально-значимых для региона проектов. Много теплых слов прозвучало на встрече в адрес компании.

Т.В. Кривенко, директор ООШ № 32 в пос. Волна: «Мы благодарны той поддержке, которую оказала компания нашей школе. За последние годы накопилось немало проблем, которые без помощи «Пищевых Ингредиентов» самому учебному заведению решить было бы очень сложно».

Главврач Таманской участковой больницы А.П. Камянский: «Рабочая группа очень важный и нужный инструмент для нас, потому что помогает решать проблемы региона и, в том числе, здравоохранения. Хочу сказать, что сегодня санитарный автомобиль, который ООО «Пищевые Ингредиенты» подарило жителям Таманского полуострова, вернулся с первых вызовов. Я знаю, что люди благодарят, благодарят и врачи. Ведь мы обслуживаем без малого 18 000 человек, проживающих в трех поселениях. Комфортный и скоростной санитарный автомобиль и современное оборудование позволяют вовремя оказывать медицинскую помощь нашим пациентам».

В рамках заседания рабочей группы были также утверждены новые социальные проекты и сроки их реализации, при этом география благотворительной помощи расширилась. Так, уже в августе компания поможет средней общеобразовательной школе № 26 в поселке Прогресс — за счет средств компании будет приобретена новая мебель для столовой. Одновременно с этим ООО «Пищевые Ингредиенты» помогут детскому саду № 35 в станице Тамань — будут закуплены новые детские кровати и мультимедийное оборудование.

Еще одним проектом, на который компания направит финансирование, станет помощь в ремонте здания Таманской участковой больницы. Уже к концу сентября больница получит новый облик: заменят окна, проведут перепланировку внутренних помещений, сменят кровлю. На проведение ремонтных работ ООО «Пищевые Ингредиенты» направит более 500 тыс. рублей.

Кроме того, компания продолжит работу по благоустройство аллеи в станице Тамань.

Всего на реализацию новых социальных проектов по итогам рабочей группы ООО «Пищевые Ингредиенты» направит боле 1 млн рублей.

Следующее заседание рабочей группы «Социальный контроль» состоится в ноябре.

Для Справки:

Рабочая группа по социальным вопросам «Социальный контроль» была создана ООО «Пищевые Ингредиенты» в 2013 году в целях реализации политики социальной ответственности и стремлении поддерживать открытый диалог со всеми заинтересованными сторонами по вопросам, связанным с развитием социальной сферы поселений Темрюкского района. Заседания рабочей группы проводятся два раза в год.

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «ЭФКО» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» занимает 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

https://efko-taman.ru

Группа компаний «ЭФКО» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» — также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК «ЭФКО» заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...