04.07.2014 12:43
Новости.
Просмотров всего: 36601; сегодня: 2.

Для большой трубы

Для большой трубы

Продукцию ОАО «ЧКПЗ» будут использовать для строительства одного из стратегически важнейших объектов для России и Европы – газопровода «Южный поток».

Переговоры с новым клиентом начались весной. Компания-производитель оборудования для газопроводов заказала крупную партию фланцев высокого давления – они в большом количестве требуются при строительстве ряда объектов «Южного потока», а также новой ветки «Северного потока». «Заказчик очень серьёзный, крупное предприятие, которое выполняет уникальные работы, – рассказывает начальник отдела продаж трубопроводной арматуры Антон Дзенов. – Компаний такого уровня в России можно сосчитать по пальцам одной руки, и стать их поставщиком – настоящее достижение. Чтобы оправдать их доверие, мы должны выполнять все работы с безупречной точностью».

Первые поставки уже были успешно осуществлены. Качество продукции клиента удовлетворило, и с ЧКПЗ были подписаны новые контракты.

Южный поток – российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Планируемая мощность «Южного потока» – 63 млрд. кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта – 16 млрд. евро. (источник: wikipedia)

Ещё один перспективный заказ для топливно-энергетической отрасли завод выполняет для крупного месторождения с высоким содержанием сероводорода, расположенного в Оренбургской области. Специально для этой заявки был освоен новый материал. Технологическое освоение особых фланцев, изготовление и отправка опытно-промышленной партии прошли успешно. Вот-вот начнутся поставки контрактной партии. «Для данного заказчика качество и надёжность – превыше всего, – делится А. Дзенов. – Они до недавнего времени вообще принципиально покупали только европейские комплектующие. Узнав о наших возможностях и уровне качества продукции, решили попробовать сэкономить с нашей помощью. Если они увидят положительный эффект, мы обретем ещё одного крупного постоянного клиента».

Производство горячих объемных штамповок и механически обработанных деталей для нефтегазового оборудования и трубопроводной арматуры как отдельное направление существует на ЧКПЗ с 2008 года. С тех пор завод освоил несколько десятков наименований продукции, поставил на рынок десятки тысяч тонн продукции. Данное направление считается одним из наиболее перспективных бизнесов предприятия.


ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, основано в 1942 году.

Сегодня ЧКПЗ производит: поковки, штамповки и детали весом от 0,1 до 400 кг для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса; штампованные колесные диски диаметром от 16 до 33 дюймов; прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ОАО «ЧКПЗ» – один из лидеров в СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Предприятие ежегодно увеличивает производственные мощности до 30% в год.

Стратегическими преимуществами компании являются: непрерывный процесс улучшения производственной системы, поиск и внедрение лучших практик развития бизнеса, лучший процесс поиска и развития новых направлений бизнеса, инвестирование в развитие и новые технологии.

Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949.

Основа успеха ЧКПЗ – команда вдохновленных людей, готовых к изменениям.


Ньюсмейкер: Челябинский кузнечно-прессовый завод — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...