25.06.2014 12:11
Новости.
Просмотров всего: 12258; сегодня: 1.

Благотворительная деятельность TrueConf

Благотворительная деятельность TrueConf

Компания TrueConf продолжает реализовывать начатый в 2009 году проект, направленный на поддержку деятельности некоммерческих организаций (НКО, НГО, НПО) в России, а также в ряде стран СНГ, посредством предоставления бесплатных лицензий на программное обеспечение для видеоконференцсвязи. В 2013 году этой возможностью воспользовались 11 НКО для реализации более чем 56 проектов по всей России.

В продолжение программы развития и популяризации использования информационных технологий компания TrueConf выступает спонсором тематических проектов различных некоммерческих организаций, для реализации которых необходимо использование видеоконференцсвязи. За время существования проекта его участники реализовали большое количество мероприятий, как в России, так и за рубежом.

В 2013 году наиболее активными пользователями видеоконференцсвязи стали следующие организации: РООИ “Перспектива”, ГБОУ СПО “Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А.Петрова”, Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "Перспективы", “Downside Up”, благотворительный фонд "Детские домики”, 1-й социально-инженерный парк “Будущая Россия”, Межрегиональный Юридический Институт (МЮИ СГЮА), различные проекты Центрального Дома Художника (ЦДХ) Москвы, Всероссийский конкурс “Учитель года России - 2013”, Благотворительный фонд “Открытые сердца” и поликлиника “Охматдит” (Украина).

Начав использовать видеоконференцсвязь, НКО, в первую очередь, старается решить географические проблемы: дать возможность участникам этих проектов в различных регионах страны поработать в режиме “реальной” встречи. А потому сложно переоценить значение ВКС, особенно если учесть дороговизну телефонной связи и низкую эффективность использования электронной почты.

“Для решения существующих проблем, а также для организации оперативной коммуникации между сотрудниками нашего Фонда в регионах и в главном штабе была установлена видеосвязь от TrueConf, - рассказывает Людмила Миронова, сотрудница «Благотворительного Фонда помощи детям «Детские Домики». Это позволило объединить филиалы Фонда, расположенные в Москве, Калуге, Рязани, Самаре, Ростове, Новосибирске, Екатеринбурге и Волгограде”.

Более того, ВКС способна решить не только географические проблемы. НКО России постоянно используют ВКС технологии в учебном процессе, что позволяет предоставить обучение наиболее незащищенной категории людей - взрослым и детям с ограниченными возможностями. Так РООИ “Перспектива” активно использует видеоконференцсвязь для проведения семинаров, посвященных тематике инклюзивного образования и аутизма. А ГБОУ СПО «Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А.Петрова» с сентября 2013 г. проводит профессиональное дистанционное обучение детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Рассказывает Берта Эдуардовна, специалист Краевого центра дистанционного обучения:

“Возможности TrueConf Online помогли нашему центру объединить обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в разных частях Ставропольского края (г. Георгиевск, г. Кисловодск, г. Ессентyки, г. Нефтекумск, с. Александровское, с. Труновское и другие). Простой и интуитивно понятный интерфейс программы позволил в сжатые сроки организовать дистанционное обучение по специальности среднего профессионального образования 230115 «Программирование в компьютерных системах» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом”.

Этой категории учащихся ВКС позволяет чувствовать себя более уверенно и комфортно, а также дает возможность построить максимально удобный и гибкий график учебы. Так, к примеру, в случае плохого самочувствия лекцию можно посмотреть и на следующий день, благодаря возможности видеозаписи лекций или семинаров.

Тема дистанционного образования также актуальна для преподавателей и студентов высших учебных заведений, которым необходима гибкость и мобильность. Преподаватели нередко работают на полставки или в почасовом режиме в нескольких университетах одновременно, а студентам бывает удобнее учиться в учебном заведении удаленно. С ВКС университетам не придется тратить средства на проезд и проживание для этой категории преподавателей и студентов. Например, Межрегиональный юридический институт реализовывает так образовательные программы по направлению подготовки «Юриспруденция» и специальности «Судебная экспертиза», предоставляя тем самым возможность получить высшее юридическое образование заочно без выезда на сессии в город Саратов.

Еще один впечатляющий опыт использования ВКС соединил посетителей выставки в Центральном Доме Художника и медиа-художницу Дашу Гусакову в рамках ее проекта “Следствие пути”.

Все эти проекты и мероприятия показывают, что для TrueConf продвижение и популяризация ВКС технологий - это не только результативность продаж, но и социальная ответственность перед нашей страной и её соседями. Коллективу компании хотелось бы видеть население образованным, увлеченным путешествиями и современными информационными технологиями.

TrueConf - российский разработчик корпоративных и индивидуальных продуктов для видеоконференцсвязи (ВКС). Выпускает и предоставляет широкий спектр решений от мобильных приложений до оборудования для конференц-залов, которые могут использоваться как в закрытых сетях, так и для работы через интернет. Облачные сервисы видеоконференций компании объединяют свыше 3 млн. пользователей по всему миру.

Опыт внедрения решений TrueConf включает более двух тысяч успешных проектов для государственных, образовательных, финансовых учреждений, а также малых и средних предприятий разных сфер бизнеса. Компания первой в мире представила ряд уникальных разработок в сфере 3D- видеоконференций, мобильных видеоконференций и управления ВКС - системами с помощью жестов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область, Калужская область, Москва, Новосибирская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край
Сайты городов субъектов РФ: Ставропольский край - Георгиевск, Ставропольский край - Кисловодск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...