03.03.2014 13:37
Новости.
Просмотров всего: 3347; сегодня: 2.

Как воспитать чемпионов?! Учимся с букварем школы гениев на Олимпиаде Сочи 2014!

Как воспитать чемпионов?! Учимся с букварем школы гениев на Олимпиаде Сочи 2014!

Чувство гордости переполняет каждого гражданина России! 13 золотых медалей и Первое место в Сочинской Олимпиаде! Случайно ли это? 20 лет Россия не становилась чемпионом Зимних Олимпийских игр, и вот сейчас произошел этот волнующий момент – лучшие в мире, лучшие в своей стране!

Почему потребовалось именно 20 лет? Это период, за который выросло новое поколение. Вполне возможно, что нынешние чемпионы были воспитанниками Школы гениев, созданной четверть века назад и так же, как и они научились читать в 2 года. Но какая связь между ранним развитием ребенка, чтением в 2 года и будущим Олимпийским золотом? Неужели можно воспитать чемпионов, гениев, сильных, уверенных в себе людей?

По словам основательницы школы, лишь 1% составляют гениальные задатки или талант ребенка, все остальное - это кропотливый труд, и, если хотите, пот. Основы методики Елены Бахтиной изложены в Букваре для малышей от 2 до 5 лет, который высоко оценил детский поэт и писатель Сергей Михалков. Кто сказал, что ребенок не может считать и читать в этом возрасте? Возможно, только родители об этом не догадываются.

Методика Е. Бахтиной – это толчок к саморазвитию и самопознанию. Следуя по ней, вы и не заметите, как ваш ребенок не только будет читать, но и писать. В Школе Гениев с ребятами занимаются актерским мастерством, мифологией, астрономией. Они учатся уверенно смотреть в будущее!

Сложно говорить о таланте ребенка, которому врачи поставили диагноз «аутизм». Большинство таких детей обречены стать инвалидами, не имея возможности общаться со своими сверстниками. Специальных детских учреждений в нашей стране, которые смогли бы социально адаптировать таких детей, нет. Только вдумайтесь, что дети-аутисты, работая по методике Е. Бахтиной, сумели поступить в гимназию и стать отличниками!!! Разве они не чемпионы?

Все выпускники Школы - сильные, успешные люди, которые нашли себя, став дипломатами и экономистами, спортсменами и актерами и просто счастливыми людьми. А все начиналось с Букваря для малышей в Школе Гениев. Это же золотые медалисты в школе, в жизни и в спорте!

Здесь вы видите юных спортсменов, свидетелей Олимпийских побед России в 2014 году. Они мечтают повторить спортивные подвиги своих старших братьев. Пройдет еще немного времени, и огонь Олимпиады перейдет в их руки. Но уже сегодня они равняются на героев, хотят быть похожими на них.

Глядя на будущих чемпионов, понимаешь, что достойная смена делает пока свои первые шаги: они уже научились читать по Букварю Школы Гениев, они становятся уверенными в себе, любознательными и требовательными, терпеливыми и предприимчивыми, способными анализировать и принимать решения. Их оптимизм и честность, храбрость и напор, преданность своим целям помогут им стать гениями и чемпионами, гордостью своей страны!


Ньюсмейкер: Школа гениев — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...