21.01.2014 18:17
Новости.
Просмотров всего: 4464; сегодня: 2.

Документы для Олимпиады

Документы для Олимпиады

Созданный компанией «Ай-Теко» сервис печати, копирования и сканирования позволит Оргкомитету Игр 2014 года оптимизировать учет использования копировально-множительной техники и затраты на ее обслуживание и расходные материалы.

Обслуживание копировально-множительной техники обеспечит компания «Ай-Теко», получившая статус Поставщика Игр «Сочи 2014» в категории «Единая идентификационная система». «Боевые испытания» аутсорсингового сервиса успешно прошли в феврале 2013 года в рамках тестовых соревнований – серии международных турниров, проводимых в Сочи в качестве «репетиции» будущих Игр.

Сервис обеспечит сотрудникам Оргкомитета и представителям СМИ возможность осуществлять отложенную печать документов на любом из принтеров, размещенных в медиа-центрах, с высоким уровнем конфиденциальности. Ожидается, что сервисом воспользуются около 15 тысяч аккредитованных журналистов и сотрудников Оргкомитета, а сеть печатающих устройств включит в себя более 70 принтеров. Специалисты «Ай-Теко» будут осуществлять эксплуатацию и техническую поддержку системы.

Система отложенной печати состоит из подсистем офисной и мобильной печати. Первая из них позволит печатать и забирать документ на любом удобном сетевом принтере, авторизовавшись на нем либо по PIN-коду, либо бесконтактно по UHF-метке RFID-микросхемы аккредитационного удостоверения – это одна из инноваций решения, созданного «Ай-Теко». Мобильная подсистема позволит отправлять документы на печать с любых устройств, пересылая их на электронный почтовый ящик или направляя через веб-портал – настройка устройства печати пользователю не потребуется.

«С помощью аутсорсингового сервиса «Ай-Теко» мы сокращаем расходы на печать документов и обслуживание копировально-множительной техники, при этом достигая практически 100%-ной стабильности работы этой техники. Этот проект для нас важен не только благодаря возможности оптимизировать расходы, но и потому, что он отвечает принципам программы устойчивого развития «Сочи 2014», предусматривающей сокращение вредного влияния на окружающую среду», – поясняет Евгений Щепилов, руководитель аутсорсингового подразделения компании «Ай-Теко».

Услуга «Сервис печати» включает в себя мониторинг копировально-множительной техники (техническое состояние, интенсивность использования) и учет количества печатных копий. Все работы по обслуживанию принтеров, сканеров и факсов передаются на аутсорсинг. В результате с собственных ИТ-подразделений заказчика снимается большой объем рутинных операций по обслуживанию принтеров и другого оборудования, закупке и хранению расходных материалов, обеспечению ремонтов оборудования и обновлений программного обеспечения.

«Зная, сколько стоит каждая копия документа, отправляемого на печать, можно управлять этой статьей расходов. Скажем, регламентировать, какие документы и кем именно могут быть распечатаны, проводить мониторинг использования печатающих устройств. Помимо реальной экономии, это еще и возможность повысить внутреннюю дисциплину», – комментирует Евгений Щепилов.

Ценообразование основано на интегрированном параметре – стоимости печатной копии (показателе, включающем в себя накладные расходы, стоимость расходных материалов, тарифы на обслуживание), также принимаются во внимание интенсивность документооборота, количество используемых в организации печатных устройств, стоимость их обслуживания и ремонта. Такой подход обеспечивает прозрачность и простоту учета, что выгодно как клиенту, так и поставщику услуги.

Справка

XXII Олимпийские зимние игры в Сочи пройдут 7-23 февраля 2014 г. В них примут участие 6000 спортсменов и членов команд из 85 стран. 98 комплектов наград будут разыграны в 7 Олимпийских видах спорта, что на 12 больше, чем на Играх в Ванкувере-2010, и на 14 больше, чем на Играх в Турине-2006.

XI Паралимпийские зимние игры в Сочи состоятся 7-16 марта 2014 г. На них соберутся 1650 спортсменов и членов команд из 45 стран. 72 комплекта наград будут разыграны в 5 Паралимпийских видах спорта.

На Играх-2014 в Сочи будут работать 25000 волонтеров и около 13000 аккредитованных представителей прессы, телерадиовещателей и фотографов. Около 3 млрд телезрителей будут наблюдать за ходом Игр по всему миру.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов; Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM и BI-решений в России. По итогам 2012 года названа компанией № 1 по объему выручки на рынке SaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...