18.12.2013 10:03
Новости.
Просмотров всего: 8020; сегодня: 3.

Unitile представил сотрудников к почетным званиям

Unitile представил сотрудников к почетным званиям

Звание «Ветеран труда» присвоено еще одному сотруднику холдинга Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич»). Кладовщик Владимировского карьера тугоплавких глин Татьяна Железнякова стала обладателям одноименного знака и премии генерального директора УК «ЮниТайл» Леонида Маевского. Два представителя ОАО «Стройфарфор» - руководитель конструкторского бюро Андрей Панфиленко и техник-лаборант Вера Круглова представлены к присвоению звания «Лучший работник Промышленного комплекса Дона».

Только на производственных площадках Unitile – «Стройфарфор» (город Шахты Ростовской области), Маркинский кирпичный завод, Воронежский керамический завод, Владимировский карьер тугоплавких глин (Красносулинский район Ростовской области), «Кварц» (город Никольское Ленинградской области) 242 человека – обладатели Почетных грамот, Благодарностей, наград и почетных званий разного статуса – федеральных, региональных, отраслевых.

В числе «новых» «Ветеранов труда» Татьяна Васильевна Железнякова. За высокий профессионализм и преданность предприятию Приказом №105 от 11 ноября 2013 года ей объявлена благодарность от компании ООО «ЮниТайл» и назначена премия Генерального директора ООО «ЮниТайл» управляющей организации ОАО «ВКТГ» Леонида Маевского в размере должностного оклада.

Татьяна Васильевна – кладовщик склада ТМЦ и ГСМ (товарно-материальных ценностей и горюче-смазочных материалов), в 1973 году в 17 лет пришла работать ученицей лаборанта в Федоровский горный цех Садкинского карьера. Предприятие меняло собственников и наименования: Шахтинский керамический комбинат, Шахтинский завод Стройфарфора, АО «Стройфарфор», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», а Татьяна Васильевна продолжала самоотверженно трудится на производстве.

Освоила много профессий, до 1982 года работала лаборантом, последующие 10 лет - мастером участка. В трудные 90 годы работала диспетчером, с совмещением обязанностей пробоотборщика. По словам коллег, не боялась никакой работы, никаких производственных задач. Татьяна Васильевна не теоретик, а практик, но благодаря таким своим качествам как порядочность, дисциплинированность, трудолюбие именно ей поручали выполнять ответственную работу. В 1996 году она назначена на должность заведующей складом ТМЦ и ГСМ, где проработала 10 лет. За этот период научила профессиональному мастерству многих работников предприятия и подготовила себе достойную смену. Сейчас Татьяна Васильевна - пенсионер, но продолжает трудиться в складе в должности кладовщика. Неоднократно Т.В. Железнякова награждалась Почетными грамотами, Благодарностями и премиями от руководства предприятия. В 2013 году за 40 лет своей производственной деятельности ей присвоено почетное звание «Ветерана труда».

Всего на Владимировском карьере тугоплавких глин более 20 сотрудников – обладатели дипломов «Лучший по профессии», Почетных грамот разных статусов, звания «Ветеран труда», а водитель грузового автомобиля Сергей Чесноков награжден юбилейной медалью «В честь 70-летия Вооруженных сил СССР» как участник боевых действий в Афганистане.

С целью поощрения лучших работников холдинга на имя заместителя донского губернатора, министра промышленности и энергетики Ростовской области Александра Гребенщикова направлено обращение руководства и коллектива ОАО «Стройфарфор» о присвоении звания «Лучший работник Промышленного комплекса Дона» Андрею Петровичу Панфиленко и Вере Алексеевне Кругловой. Основания - многолетний плодотворный труд, значительный вклад в повышение эффективности производства, улучшение качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции, разработку и внедрение современных достижений, выпуск новых видов конкурентоспособной продукции.

При положительном решении областного министерства промышленности и энергетики о присвоении звания «Лучший работник Промышленного комплекса Дона» ОАО «Стройфарфор» выплатит Андрею Панфиленко и Вере Кругловой сопровождающие присвоение этого звания денежные премии.

Андрей Панфиленко работает в ОАО «Стройфарфор» руководителем конструкторского бюро более восемнадцати лет, а занимается конструкторской деятельностью более 31 года. При его непосредственном участии реконструированы два цеха облицовочной плитки, введен в действие цех по производству напольной плитки, участок сухих строительных смесей, уникальный производственный комплекс «Маркинский кирпичный завод». Под руководством Андрея Петровича постоянная конструкторская поддержка всех процессов проектирования, эксплуатации и ремонтов технологических линий и оборудования.

Вера Круглова работает в ОАО «Стройфарфор» техником-лаборантом более тридцати двух лет, молодым специалистом в 1981 году пришла на Шахтинский керамический завод. Неоднократно принимала участие в развитии и успешном освоении новых технологий. Так, Вера Алексеевна участвовала во внедрении новой линейки декоров облицовочной плитки, в том числе и дизайна «Лунная поверхность», который пользуется высокой популярностью у потребителей. Также она работала над освоением новых технологий при производстве керамогранита в цехе напольной плитки. При ее участии выпущена вся номенклатурная линейка сухих смесей и керамической плитки под товарным знаком «Шахтинская плитка» и «ЮниТайл».

При всем спектре профессиональных качеств и Вера Алексеевна и Андрей Петрович отнюдь не «отличники-жадины» - помогают молодым специалистам, делятся с ними опытом, хорошие наставники. По мнению коллег, Андрей Панфиленко не просто внимателен, а дружелюбен, а Вера Круглова при требовательности к себе и коллегам успевает принимать активное участие в жизни предприятия.

В целом на основной производственной площадке холдинга Unitile - ОАО «Стройфарфор» - 82 сотрудника отмечены Почетными грамотами разных ведомств, дипломами «Лучший по профессии», «Лучший наставник», «Уникальный профессионал», а также удостоены знаков «Шахтерская слава», «Серебряная монета», «Серебряный знак», награждены медалями «Трудовая слава», «Орденом Почета».

На питерской производственной площадке трудятся семь «Ветеранов труда». В первую очередь - Олег Иванович Кучерук, управляющий директор ОАО «Кварц», награжденный правительственными Орденом «За военные заслуги» и медалью «За боевые заслуги», имеющий звание «Ветеран вооруженных сил». А старший сторож отдела сторожевой охраны Николай Данилович Семочкин - обладатель Ордена Трудовой славы 3 степени, Почетной грамоты Российского агентства по боеприпасам.

«Холдинг бережно относится к традиции преемственности опыта, к богатейшему кадровому потенциалу предприятия - говорит Ольга Мирошниченко, директор по персоналу холдинга Unitile . - Крылатая фраза «Кадры решают все» всегда будет актуальной, и главное в любом технологическом процессе, действительно, это люди. Создание нашей компанией продукции высокого качества – заслуга мастеров своего дела, которые работают в нашем коллективе».

Воронежский керамический завод собрал 128 сотрудников, чьи трудовые успехи отмечены разными наградами - от Министерства регионального развития России, Российского союза строителей, городской Думы Воронежа, администрации и областной Думы Воронежской области, губернатора Воронежской области, Федерации независимых профсоюзов России и других ведомств и организаций. В перечне наград - звания «Заслуженный кадровый работник», «Почетный ветеран труда», дипломы «Лучший по профессии», «Уникальный профессионал», «Лучший наставник», Почетные грамоты, Благодарности…

Возглавляет список управляющий директор ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод» Алексей Васильевич Малинов, обладатель званий «Почетный строитель России» (присвоено Госстроем России), «Почетный ветеран труда», знака «Строительная слава». Стаж работы Алексея Васильевича на Воронежском керамическом заводе – 35 лет. Он пришел на завод по направлению после окончания ВИСИ в 1976 году. Через год, в 1977 году, был призван на офицерскую должность в СА. После окончания службы в 1979 году вернулся на завод в должности начальника смены. В 1987 году назначен начальником производственно-технического отдела, а с 1989 года почти двадцать лет (до 2007 г.) проработал главным инженером Воронежского керамического завода. За эти годы ему удалость создать уникальную технологию глазурирования майоликовых изделий, за что он был награжден правительственной медалью. В 1995 году защитил диссертацию, получив степень кандидата технических наук. В 2007 году Алексей Малинов назначен генеральным директором ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод». В 2011 году переведен на должность управляющего директора.

Летом 2013 года на день строителя Воронежскому керамическому заводу вручен Диплом «За достижение высокой эффективности в промышленности строительных материалов» III степени по итогам ежегодного областного конкурса Воронежской области на лучшую строительную, проектную и дорожно-строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии. Отметим, что в конкурсе участвуют лидеры строительного комплекса региона.

«Я смотрю на нынешнюю молодежь, которая сегодня трудится у нас на заводе, и чувствую, что мы с ней связаны общими целью и идеей – создавать продукцию, которой можно гордиться, - отмечает Алексей Васильевич Малинов, управляющий директор ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод». – Опыт и трудолюбие старшего поколения, энергия и активность молодежи – вот секрет нашего успеха».

Один из ближайших соратников Алексея Васильевича, который трудится рядом на предприятии 35 лет, – главный инженер Борис Владимирович Меркулов. Борис Владимирович родился в Воронеже и с самого детства жил на улице Богачева, которая рядом с заводом. Работать на ВКЗ было его детской мечтой, так и сложилось – вся жизнь связана с заводом. Окончил Воронежский инженерно-строительный институт, пошел работать мастером по ремонту оборудования цеха №1 облицовочного корпуса в 1978 году, как раз в это время на завод стали поступать гидравлические прессы первого поколения из ГДР. Премудрости их конструкций и пришлось осваивать Борису Владимировичу, а впоследствии он объездил весь Союз, налаживая именно это оборудование. В 1983 стал заместителем главного механика, причем смело мог бы победить в номинации «Самый молодой зам главного механика», потом главный механик, с 2012 года – главный инженер Воронежского завода. В списке достижений - звание «Почетный строитель России» (присвоено Министерством регионального развития РФ), «Почетный ветеран труда». Также на ВКЗ трудится наладчиком двоюродный брат Бориса Меркулова – Александр. Отметим, что династии для холдинга Unitile – весьма распространенная практика.

Воронежский завод богат на заслуженных работников. В числе обладателей лишь звания «Почетный строитель России» Михаил Николаевич Бойко, Юрий Митрофанович Крохин, Владимир Николаевич Соколов. А Евгений Григорьевич Москаленко награжден нагрудным знаком «За службу на Кавказе» и знаком «Участник боевых действий».

Напомним, что Unitile увеличит зарплату всем сотрудникам холдинга в 2014 году на 15 процентов, а также продолжает реализацию социальной программы для своих сотрудников.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile представил сотрудников к почетным званиям

Unitile представил сотрудников к почетным званиям

Unitile представил сотрудников к почетным званиям

Unitile представил сотрудников к почетным званиям


Ньюсмейкер: UNITILE — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...