30.11.2012 10:06
Новости.
Просмотров всего: 6419; сегодня: 1.

Это страшное слово – дресс-код!

Это страшное слово – дресс-код!

28 ноября бизнес-консультант Нелли Афрам Аль-Бустани провела в Ростове-на-Дону тренинг по индивидуальному дресс-коду для специалистов, желающих построить успешную карьеру.

В тренинге «Дресс-код: одежда, которая делает карьеру за Вас» приняли участие менеджеры среднего звена и самозанятые лица, стремящиеся к карьерному росту, либо желающие более уверенно чувствовать себя в любых условиях за счет грамотного подбора под ситуацию одежды и аксессуаров.

– Внешний вид способен рассказать о человеке очень многое без слов, в первые секунды знакомства, – подчеркнула эксперт, – такова психология восприятия. И это можно использовать, либо игнорировать – результаты переговоров будут соответствующими.

Как утверждает бизнес-консультант, стиль одежды может вызвать серьезные трения между владельцами бизнеса и персоналом, когда дресс-код не учитывает особенности деятельности персонала. В частности, днем ранее Нелли Афрам Аль-Бустани успешно разрешила подобный конфликт в одной из компаний Санкт-Петербурга.*

При работе с корпоративными клиентами по проблеме дресс-кода эксперт использует индивидуальный подход к одежде каждого сотрудника, стараясь сделать так, чтобы тот не утратил личностной индивидуальности, но органично вписывался в единый корпоративный стиль.

– Понятие «дресс-код» очень не любят работники, многие его панически боятся, – поделилась Нелли Афрам Аль-Бустани с «Мастерской пресс-релизов», – но это понятие, в том или ином виде, существует со времени, когда человечество вообще начало носить одежду и аксессуары. Весь секрет в том, чтобы в нужное время и в нужном месте выглядеть подобающе, но не безлико.

Другими секретами «продвигающей внешности», личностной эффективности и успешности в продажах Нелли Афрам Аль-Бустани поделится с участниками Ростовской бизнес-мастерской, которая пройдет 4-5 декабря.

*Владелец бизнеса решил ввести дресс-код для торговых агентов компании и переодеть их всех в костюмы. Коллектив пошел на открытый конфликт с работодателем, т.к. предпочитал работать в джинсовой одежде. Благодаря вмешательству эксперта, инцидент был улажен.

Дополнительно:

Нелли Афрам Аль-Бустани имеет экономическое и психологическое образование, а так же дополнительное образование по профилю бизнес-тренеров в институте практической психологии г. Санкт-Петербург и в московском центре подготовки бизнес-тренеров. Её карьера в качестве консультанта и тренера начиналась со специализации на проблемах личностного роста.

В настоящее время разрабатывает и проводит авторские тренинги по темам безупречный сервис, личная эффективность, индивидуальный и корпоративный дресс-код, тренинги командообразования, целеполагание, эффективные продажи, телефонные переговоры и другие. Имеет непосредственный опыт ведения бизнеса, что позволяет вносить в обучение практические знания и свои личные примеры.

В рамках личной эффективности и корпоративного дресс-кода консультирует компании из городов Москва, Санкт-Петербург, Тула, Ростов-на-Дону, Таганрог; проводит индивидуальное консультирование в создание имиджа и подборе одежды в Италии, Германии, Турции, Швейцарии, странах Бенилюкс и др.

С 2010 года работает бизнес-тренером в консалтинговой компании Центр Развития Бизнеса [А]5 г. Ростов-на-Дону, а также является официальным представителем этой компании в г. Таганроге.


Это страшное слово – дресс-код!

Это страшное слово – дресс-код!

Это страшное слово – дресс-код!


Ньюсмейкер: Центр развития бизнеса [А]5
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...