30.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4182; сегодня: 3.

Мы работаем на промышленную безопасность

Мы работаем на промышленную безопасность

НПП «Шахтпожсервис» является современным, динамично развивающимся предприятием с передовой технологией, законченным технологическим циклом производства, полной производственной инфраструктурой и высококвалифицированным персоналом.

Предприятие выступает инициатором работ по созданию для горнодобывающей отрасли и топливно-энергетического комплекса средств промышленной безопасности и способов их реализации.

Используя современные методы проектирования и конструирования на основе новейших компьютерных технологий, богатый опыт производства этих средств, предприятие создает конкурентоспособные изделия.

Научные исследования предприятия направлены на создание отраслевых нормативных документов, формирование основных параметров, нерешенных в отрасли вопросов безопасности, анализ практических результатов деятельности.

Имея современную, хорошо оснащенную научную, экспериментальную, проектно-конструкторскую и производственную базу, предприятие выполняет работы от технического задания до выпуска готовой продукции (сдачи объекта «под ключ»), технические характеристики которой адаптированы к конкретным условиям потребителя.

Многие разработки предприятия защищены патентами.

Все цеха завода оснащены современным оборудованием, позволяющим изготавливать качественную и надежную продукцию в кратчайшие сроки. Выпускаемая продукция проходит все стадии создания в соответствие с действующими государственными стандартами.

Уникальность предприятия заключается в том, что оно выполняет все работы от научных исследований, разработки проекта, в том числе рабочего, до строительства, монтажа, наладки и сдачи объекта, а также сервисного обслуживания.

Строительно-монтажные подразделения предприятия возводят промышленные здания и сооружения, в том числе подземные.

Основными структурными подразделениями предприятия являются:

- Научно-исследовательский, конструкторский и проектный отделы;

- Механический завод;

- Полигон для проведения натурных испытаний;

- Строительно-монтажные участки.

Неизменные принципы работы предприятия:

- Исследование и анализ результатов своей научно-технической деятельности;

- Применение прогрессивной наукоемкой технологии;

- Техническое сопровождение работ;

- Индивидуальный подход к потребителю;

- Строгий контроль за обеспечением качества работ.

В настоящее время предприятием освоены новые направления:

- Строительство дегазационных систем угольных шахт - от подготовки пласта до вакуумной насосной станции и утилизации метана. Строительство ведется по собственным проектам с применением, в основном, оборудования изготовленного на предприятии (комплекс бурения скважин КБС-1, участковые и магистральные трубопроводы с обвязкой, герметизаторы скважин;

- Предварительное увлажнение угольных пластов путем нагнетания жидкости в пласт высоконапорными насосами;

- Оснащение газоотсасывающих вентиляторных установок и вакуум-насосных станций комплексами контроля и управления КУВЦГ и КУВНС.

Результатом десятилетней деятельности предприятия являются:

- Разработка и внедрение более десяти нормативных документов;

- Разработка проектной документации на различной стадии для более 300 предприятий, в том числе рабочая - на более 700 технологических процессов;

- Производство, монтаж и наладка технических средств пожаровзрывозащиты (установок автоматического пожаротушения - более 15000 средств взрывозащиты - более ДО систем, узлов регулирования пожарным водоснабжением угольных шахт - более 70).

Высокие выходные параметры работы предприятия обеспечиваются за счет изучения рынка, разработки маркетинговой стратегии, гибкой ценовой политики, применения в работе современного отечественного и зарубежного оборудования, приборов и инструментов.

Деятельность предприятия по направлениям лицензирована, работы проходят экспертизу промышленной безопасности, продукция сертифицирована и имеет разрешения на применение, в том числе на опасных производственных объектах.


Ньюсмейкер: НПП Шахтпожсервис — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...