27.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5408; сегодня: 1.

Открытие нового завода решит энергетические проблемы Южного Федерального округа

Открытие нового завода решит энергетические проблемы  Южного Федерального округа

Производственные мощности Ростовской области и Южного Федерального округа растут, города расширяются, развивается инфраструктура регионов. Для решения возникающих энергетических проблем ЮФО компания «Элтехника-Юг» запустила в г. Азове завод по производству распределительных устройств - ячеек КСО-6(10) «Аврора», которые будут выпускаться по лицензии ОАО «ПО Элтехника».

На церемонии открытия завода присутствовали мэр города Азова Сергей Леонидович Бездольный, Председатель Совета Директоров ОАО «ПО Элтехника» Владимир Иннокентьевич Аргунов, член Совета Директоров Владимир Георгиевич Филатов и другие официальные лица.

Мощность нового предприятия - 1800 распределительных устройств в год. Инвестиции в первую очередь проекта составили 150 млн. руб. Планируемый срок окупаемости проекта – 3 года.

По мнению начальника электротехнической службы ОАО «Донэнерго» Евгения Слепченко, появление подобного предприятия в Южном Федеральном округе крайне необходимо. «Распределительное оборудование, которое производит «Элтехника-Юг», обеспечивает высокое качество и надежность работы, безопасность обслуживающего персонала, - пояснил г-н Слепченко. - Подобное инновационное оборудование необходимо для активно развивающегося Юга страны».

Присутствовавший на запуске предприятия мэр г. Азова Сергей Бездольный добавил, что администрация района будет поддерживать компанию во всех ее начинаниях. «Завод, производящий подобное оборудование, - это не только дополнительные рабочие места и налоговые поступления. Это – инновационный прогресс города и всего ЮФО, - прокомментировал г-н Бездольный. – Я надеюсь, что появление в нашем округе подобного предприятия станет первым шагом к обновлению энергетического комплекса региона».

Для справки:

Начиная с 2000 г. ячейки «Аврора» успешно эксплуатируются в 100 ведущих компаниях России, среди которых: «Ленэнерго», «Татэнерго», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Сибнефть», «Роснефть» и многие другие. В ЮФО – это «Донэнерго», «Кубаньэнерго», Ростовский водоканал, Новороссийский Морской Порт, торговый центр «Астор-Плаза», бизнес-цент Clever House, Ростовский аэропорт и др.

Информация о компании:

Компания «ПО Элтехника» была создана в 1991 году. В 1996 году началась разработка первого собственного продукта. В 1998 году «ПО Элтехника» предприняло кардинальную реконструкцию и техническое перевооружение предприятия, применив современные технологии и оборудование. С 1999 года компания активно разрабатывает и выводит на рынок новые продукты, в том числе, ячейки «Аврора» для комплектования подстанций 6-10 кВ.

На сегодняшний день ОАО «ПО Элтехника» предлагает заказчикам полный перечень услуг по организации систем внешнего электроснабжения: комплексное проектирование объектов электроснабжения, согласование проектов, поставку необходимого электрооборудования, проведение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, гарантийное и сервисное обслуживание поставленного оборудования, обучение персонала заказчика.

На предприятиях компании осваиваются передовые технологии, являющиеся новинкой для России. Основные производственные мощности компании находятся в Санкт-Петербурге.


Ньюсмейкер: Элтехника — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...