12.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9546; сегодня: 1.

Первая международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика»

Первая международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика»

С 15 по 18 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (третий павильон, зал №14) состоится Первая международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика».

Международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика» - узкоспециализированное отраслевое мероприятие с участием наиболее известных компаний, которые работают на рынке строительного камня, керамики и фарфора. Проект инициирован МВЦ «Крокус Экспо» в целях внедрения современных материалов и технологий в жилищное строительство, а также увеличения объемов индивидуального строительства. Выставка проводится в рамках реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Мероприятие проводится при официальной поддержке Правительства Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области.

Информационную поддержку проекту оказывают ведущие отраслевые СМИ: журналы «Стекло и керамика», «Жилищное строительство», «Современный дом», «Технологии строительства».

Первая выставка «Камень и строительная керамика» проходит одновременно с Десятой международной выставкой «Доркомэкспо» и Всемирной выставкой строительного оборудования и материалов «CONEXPO RUSSIA». Объединение на одной площадке выставок смежных тематик позволяет наиболее полно продемонстрировать современные решения для строительной индустрии, привлечь большее количество специалистов из Москвы и регионов, наладить международные деловые контакты.

В специализированной выставке «Камень и строительная керамика» принимают участие несколько десятков компаний из 15 регионов России, а также Индии, Ирана, Испании, Италии, Китая, Турции.

На стендах представлены строительный и декоративный кирпич, керамическая и бетонная черепица, керамическая плитка и керамогранит, мозаика, искусственный и натуральный камень, тротуарная плитка, товарный и сборный бетон, сантехническое оборудование для кухонь и ванных комнат, аксессуары из керамики, камень и керамика в садовом дизайне. Специалисты смогут приобрести оборудование для производства кирпича, черепицы, плитки и искусственного камня, материалы и инструменты для работы с керамикой (сухие строительные смеси, пропитки, очистители камня и керамики). «Изюминка» экспозиции - отделочные материалы и предметы интерьера из полудрагоценных камней, керамическая плитка с вкраплениями полудрагоценных камней.

Участниками проекта стали такие известные фирмы как «Компания МНК», изготовитель продукции из натурального камня; китайская компания «СЭП», производитель алмазных и деревообрабатывающих инструментов; ООО «Ист-Вест-Бридж», поставщик натурального камня и пиломатериалов из Ирана; ООО «ИНКЕРАМ», официальный представитель всемирно известных компаний «PICCININI IMPIANTI», «COSMEK» и «BONGIOANNI». Компания «ИНКЕРАМ» применяет оборудование, которое производится на кирпичных и черепичных заводах Италии, России и стран СНГ. На выставке также представлены российские кирпичные заводы: Гжельский, Рязанский, Аксайский, Брянский, Волжский, Белостолбовский, Энгельсский.

В рамках деловой программы выставки проходит «Салон проектов загородных домов», где посетители могут получить консультации архитекторов относительно выбора проекта частного жилого дома, материалов и технологий для строительства и отделки.

Специализированная выставка «Камень и строительная керамика» предоставляет возможность всем посетителям рассмотреть экспонаты в деталях, выбрать наиболее подходящие предложения, заключить выгодные контракты.

Церемония официального открытия Первой международной специализированной выставки «Камень и строительная керамика» состоится 15 сентября 2008 года, в 12:00, на подиуме в выставочном зале №14 третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо».

Первая международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика» открыта для посетителей ежедневно с 15 по 17 сентября 2008 года, с 10:00 до 18:00, а 18 сентября - с 10:00 до 16:00 часов. Вход свободный.

Статистика выставки:

Количество участников около 40 компаний

Регионы РФ 15 (Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Кемерово, Краснодар, Москва и и Московская область, Омск, Республика Коми, Ростов, Рязань, Саратов, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск).


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...