29.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4024; сегодня: 3.

Компания «ЗИРАКС» начинает поставки для ОАО «ГАЗПРОМ»

Компания «ЗИРАКС» начинает поставки для ОАО «ГАЗПРОМ»

Компания «Зиракс», производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, объявляет о начале поставок комплексных кислотных составов для стимулирования нефтеотдачи пластов и увеличения добычи углеводородов для ОАО «ГАЗПРОМ».

Первые поставки комплексных кислотных составов «Зиракс» успешно прошли в середине июля для одного из ведущих предприятий российского нефтегазодобывающего комплекса – ООО «Газпром добыча Астрахань», дочернего предприятия ОАО «ГАЗПРОМ».

«Зиракс» высоко оценивает потенциал дальнейшего сотрудничества с ООО «Газпром добыча Астрахань», планируя в самом ближайшем будущем представить на рынке России и СНГ широкий спектр комплексных кислотных составов для стимуляции отдачи углеводородов на нефтяных и газовых месторождениях.

Рынок специализированной химической продукции использующейся для стимулирования нефтеотдачи пластов и увеличения добычи углеводородов оценивается в 2,2 млрд. долларов США, темп роста спроса оценивается более 10% в год.

Комплексные кислотные составы «Зиракс» – новинка среди имеющихся технологий повышения нефтеотдачи пластов для рынка России и СНГ. Использование комплексных кислотных составов «Зиракс» позволяет увеличить дебет углеводородов на 15% при обработке добывающих и нагнетательных скважин предприятиями нефтегазодобывающей промышленности.

Валерий Андосов, директор Компании «Зиракс» отметил: «Комплексные кислотные составы «Зиракс», использующиеся для стимуляции нефтеотдачи пластов, будут способствовать повышению добычи углеводородов в России и странах СНГ и внесут существенный вклад в повышение эффективности и экономического роста нефтяного и газового комплекса в целом»

Компания «Зиракс» - это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. «Зиракс» – это публичная компания, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже в секции AIM (тиккер ZRX). Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности «Зиракс» расположены в Западной Европе и России.

ОАО «Газпром» – крупнейшая газовая компания в мире. Основные направления деятельности – геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа и других углеводородов. Газпром располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 17%, в российских – 60%. На «Газпром» приходится около 20% мировой и около 85% российской добычи газа.


Ньюсмейкер: Зиракс — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...