03.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8185; сегодня: 2.

Культурно-экономический форум “Бизнес-Элита будущего” 3-4 июля 2008 г. пройдет в галерее «Slavinsky» в Санкт-Петербурге

Культурно-экономический форум “Бизнес-Элита будущего” 3-4 июля 2008 г. пройдет в галерее «Slavinsky» в Санкт-Петербурге

Проведение Культурно-экономического форума “Бизнес-Элита будущего”, который состоится 3-4 июля в Санкт-Петербурге, в галерее

«Slavinsky», нацелено на приобретение бизнесконтактов с европейскими предпринимателями (из разных стран Евросоюза), которые заинтересованы в развитии совместной деятельности с российскими партнерами.

Место проведения Культурно-экономического форума “Бизнес-Элита будущего”, - Галерея «Slavinsky» выбрана не случайно. Эта галерея активно участвует в международных проектах. В начале июня в рамках первого Арт-Форума ЕС — Россия (Брюссель, Бельгия, Европейская Комиссия) на конференции «Как начать свое дело в культурном бизнесе», представитель галереи выступил с докладом «Искусство продавать искусство». Именно представителю этой галереи было доверено сделать такой доклад, потому что буквально с момента открытия цены на работы Славинского выросли в десятки раз. А на осень 2008 года запланирована обменная выставка «Современный реализм - через призму русской и фламандской живописных традиций». В честь 10-летия установления памятника Петру I в г. Антверпен (Бельгия) состоится двусторонняя обменная выставка русского и бельгийских художников.

Итак, миссией встреч, проводимых НКО «Young EU-Russia» совместно с организацией «Клуб предпринимателей Европы», является создание платформы для эффективного диалога бизнесменов нашего времени, преодоление культурных и языковых барьеров, повышение интереса к международному сотрудничеству среди российских бизнесменов.

Программа Бизнес форума состоит из 2 дней: первый день ориентирован на презентацию возможностей для российско-европейских проектов в четырех отраслях экономики: логистика, производство, строительство и информационные технологии. По этим темам приглашены выступить топ-менеджеры наиболее выдающихся в данных отраслях компаний.

Во второй день у участников Форума будет возможность представить свою компанию, инвестиционные проекты, рассказать о своей деятельности непосредственно потенциальным партнерам из Европы. В оба дня предполагается максимум интерактивного взаимодействия между участниками.

Особое место займет секция, посвященная Олимпиаде 2014 года в Сочи и возможностям, которые она предоставляет.

В форуме примут участие около 100 человек. Для преодоления языкового барьера между сторонами, к посредничеству для индивидуальных переговоров будут привлечены говорящие на иностранном языке студенты международных отделений ВУЗов Петербурга.

На Форуме выступят:

Г-н Осеевский М.Э., tbc Вице-губернатор Санкт-Петербурга; Г-н Хаммерен Т., Руководитель отдела экономики, торговли и сельского хозяйства Делегации Еврокомиссии в Москве; Модератор Г-жа Позднякова A., Генеральный директор НКО "Young EU-Russia"; Г-жа Штагер М., Заместитель директора Галереи Ивана Славинского.

Г-н Реутов И.В., Генеральный директор Московского Представительство Центра Российского Бизнеса в Европе; Г-жа Марченко Е., Исполнительный Директор, НКО "Young EU-Russia"; Г-н Десшиетер Ф., tbc Партнер «Deloitte»; Г-жа Марченко Е., Исполнительный директор "Young EU-Russia"; Г-н Леонард Ф., Генеральный секретарь“YES for Europe”, представители Правительства Ленинградской области, Регионального офиса Юго-Восточной Финляндии в Санкт-Петербурге и другие участники.

В частности, обращение и пожелание участникам Форума подготовили Г-н Кошман Н.П., Президент Ассоциации Строителей России и Г-н Голубев В.В., Президент Центра Российского Бизнеса в Европе.На тему «Миссия европейских бизнесменов в Россию» выступит Г-н Онеберг M., Президент “YES for Europe”. Г-н Денисов В., Генеральный директор, «Балтийская Операторская компания» выступит с докладом на тему «Перспективы инвестирования в российский бизнес в сфере логистики»; Г-н Саенков С.П., Генеральный директор, «Первая Девелоперская компания» осветит тему «Инновационные строительные проекты». Г-н Агапов Ф., PR Manager, Ассоциация РУССОФТ выступит на тему «Развитие ИТ в международном сотрудничестве».

Тема выступления Г-на G-Plus, Ассоциация менеджеров России – «Практические инструменты административного влияния и продвижения бизнес-интересов. GR-etworking/»; Г-н Арьянов А., Бельго-Люксембургская Торговая Палата для России и Беларуссии: «Возможности, предоставляемые Олимпиадой 2014 в г. Сочи».

Организаторы: НКО “Young EU-Russia”, European Confederation of the Young Entrepreneurs “YES”.

Партнеры: НКО “Питерский Клуб Своего Дела”, Торговая Палата Бельгии и Люксембурга по России и Беларуссии.


Ньюсмейкер: Художественная галерея Slavinsky — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...