26.10.2012 14:43
Новости.
Просмотров всего: 4636; сегодня: 2.

Второй HR-meeting «Семья&бизнес» состоялся в семейном центре «Ого-Город»

Второй HR-meeting «Семья&бизнес» состоялся в семейном центре «Ого-Город»

Поддержка семьи и семейных ценностей может быть выгодной бизнесу и стать конкурентным преимуществом работодателя. Об этом говорилось на HR-встрече «Семья&бизнес», которую провели Группа компаний «Мир детства» и портал Recruitnet.ru при поддержке Страховой группы Generali PPF в России в семейном центре Ого-город.

Успешный family-friendly бизнес в России есть. Представители компаний, поддерживающих семейные ценности, рассказали, как им удается повышать эффективность работы сотрудников за счет добрых отношений с их семьями, как можно использовать корпоративный фонд, что такое «My Jobby», о чем мечтает сотрудник с детьми и почему поддержка семейных ценностей приносит прибыль работодателю. С практическими кейсами на встрече выступили представители компаний МТС, Synovate Comcon, Philips, ГУ ВШЭ, Оргкомитета Сочи 2014, Unilever, 3М, Abbott, М.Видео, HR-Академии, KidsReview.ru, YouDo, Издательства ЭКСМО.

В приветственной речи исполнительный вице-президент Группы компаний «Мир детства» Галина Ятчук отметила, что удовлетворенность сотрудников условиями труда и отношениями в семье и на работе монетизируется в дополнительные доходы компаний и повышает их конкурентоспособность на рынке работодателей. И это начинают понимать все больше руководителей. «В мире появилось новое явление: конкурсы на звание города или объекта, дружественного детям. Я уверена, что в недалеком будущем корпоративный тренд, направленный на семейноориентированность и репутацию компании, дружественной к семье, станет неотъемлемой частью стратегии большинства компаний. Актуальность обеспечения комфортных условий труда в современной России возрастает: налицо рост конкуренции и, в связи с этим, борьба за эффективные высокопрофессиональные кадры и изменение ожиданий сотрудников, ориентированных на полноценное развитие и разумный баланс труда и отдыха в своей жизни. Нельзя забывать и о значении женского вклада в развитие нашей экономики: во многих компаниях «прекрасная половина» - это главный трудовой ресурс.

Открыл встречу доклад Ольги Савинской, доцента факультета социологии ГУ-ВШЭ, эксперта Общественного совета г. Москвы. Представленное Ольгой исследование «Материнство и карьера» подтверждает, что для большинства сотрудниц с детьми большое значение имеют возможность взять отпуск летом; возможность без проблем выйти на больничный; близкое расположение работы от дома; позитивный психологический климат в коллективе; оказание содействия при устройстве в детские сады, гибкий график труда.

Владислав Минар, член Совета директоров страховой группы Generali PPF в России представил участникам Второго HR-meeting’а «Семья&бизнес» результаты исследования о наиболее важных способах мотивации персонала, ориентированных на поддержку сотрудников и членов их семей.

«Трудно защищать то, чего не любишь и не понимаешь. Еще труднее понять и полюбить то, чего не знаешь» – таким афоризмом открыла свой доклад Ирина Бахтина, директор по корпоративным отношениям – член Совета директоров Unilever.

О том, как на практике воплощается философия family-friendly, рассказала HR-специалист компании Philips Алена Тюрина.

дним из самых ярких стало выступление на HR-meeting руководителя управления внутренних коммуникаций Оргкомитета Сочи 2014 Екатерины Поповой. Ее презентация была посвящена активностям, объединенным в одну программу вовлечения для сотрудников и членов их семей – Sochializing.

«Благодаря двум проведенным HR-встречам мы убедились, что в России немало компаний, которые активно поддерживают семейные ценности и обеспечивают такие условия для сотрудников, которые позволяют им жить полноценной жизнью – взамен бизнес получает преданность, лояльность и высокоэффективный труд», - подытожила встречу директор по информационной политике Группы компаний «Мир детства» Наталья Орлова.


Ньюсмейкер: Мир детства — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...