05.07.2012 17:02
Новости.
Просмотров всего: 2955; сегодня: 2.

Марафон регионов России выходит на международный уровень

Марафон регионов России выходит на международный уровень

В конце июля и начале августа в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» сразу на двух площадках – в Сочи и Лондоне – пройдет уникальное событие – II Марафон регионов России. Более десяти дней многочисленные участники со всей страны будут выступать с номерами, наиболее ярко отражающими особенность и самобытность каждого региона.

Главная цель Марафона регионов России – продемонстрировать многонациональность и мультикультурность нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально покажут его самобытную культуру и традиции.

В Сочи Марафон состоится с 20 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне – с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонских садах. Фестиваль объединит представителей из самых отдаленных уголков нашей страны. Сибирь, Северный Кавказ, Дальний Восток – традиции многочисленных и малых народов России соединятся с современными культурными тенденциями, результатом чего станет уникальное шоу.

В рамках Марафона 20 и 21 июля в Сочи пройдет «Всероссийский Форум Культуры». На форуме деятели культуры и искусства вместе с представителями бизнеса поднимут ряд актуальных вопросов и обсудят роль Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в возрождении культурно-исторических традиций.

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» - уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России, представленное на сценических площадках, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому начиная с 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с регионами страны бережно выбирают лучшее, что есть в российской культуре.

С 2010 по 2014 год на территории всей страны проходят тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусств: 2010 - Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 - Год Музыки, 2013 - Год Музеев.

Третий год Культурной Олимпиады «Сочи 2014» посвящен музыке. Как и в прошлые годы, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий. В их числе концерты и фестивали с участием лучших российских и зарубежных исполнителей классической и современной музыки, конкурсы, круглые столы и мастер-классы.

Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны.


Ньюсмейкер: Марафон регионов России
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...