30.05.2012 13:08
Новости.
Просмотров всего: 2935; сегодня: 1.

Заядлый рыболов из Краснодара тянул щуку, а вытянул миллион!

Заядлый рыболов из Краснодара тянул щуку, а вытянул миллион!

Новое современное прочтение получила старая русская поговорка «Без труда не вытянешь и рыбку из пруда». Коренной житель Краснодара, 43-летний Олег Козырев (имя изменено по просьбе победителя) упустил на рыбалке щуку, но буквально через несколько дней «вытянул» в 904-м тираже лотереи «Гослото 5 из 36» 1 764 210 рублей.

По словам Олега, лотереями он увлекается около трех лет. В «Гослото 5 из 36» играет регулярно, предпочитая небольшие ставки — общие расходы на игру не превышают и 1 000 рублей в месяц. Всегда тщательно изучает результаты прошлых тиражей — именно это правило считает своим главным помощником. Вот и в этот раз, тщательно изучив недавние тиражи на сайте gosloto.ru, он твердым и уверенным движением руки зачеркнул в билете по 5 чисел в двух полях на общую сумму 60 рублей. И оказался победителем!

Но проверка ли тиражей помогла Олегу выиграть? По словам самого миллионера, его выигрышу предшествовала история, произошедшая с ним на рыбалке.

«Обожаю рыбалку и лотерею. И одно, и другое чертовски увлекательно, а главное, никогда не знаешь результата наперед, от чего оба процесса еще интереснее», — ликует новоиспеченный миллионер.

В один из майских дней Олег с племянниками поехали на рыбалку. По словам, Олега, племянники любят посидеть на берегу с удочкой и неторопливо, наслаждаясь тишиной, подождать карася. Олег же — поклонник активной, энергичной рыбалки. Для него рыбалка — это спиннинг и охота на щуку.

«Оставив племянников наедине с природой, я прыгнул в мою резиновую лодку и поплыл подальше, кидать спиннинг. Один раз закинул, второй, третий…так полчаса где-то покидал. И вдруг, шок — тяну и понимаю, что вытянуть не могу. Пришлось звать на помощь племянников, благо они хорошо плавают», — делится подробностями победитель в ходе интервью.

Но рыбалке не суждено было закончиться уловом. Пятикилограммовая щука, а именно настолько оценил ее вес Олег, сорвалась с крючка в самый последний момент. Тогда Олег и не подозревал, как сильно будет благодарить щуку — вестницу удачи. Ведь неделей спустя, он, как и обычно, сделает ставку в «Гослото 5 из 36» и именно эта ставка окажется победной.

Распорядиться выигрышем Олег решил не мудрствуя — купит большой автомобиль для поездок на рыбалку.

На вопрос, что интересней ловить, суперприз или щук, Олег однозначно отвечает: «Когда играю и не выигрываю, никогда не становится грустно, а когда сходит крупная щука, ― всегда очень расстраиваюсь». Минуту подумав, добавляет: «Хотя теперь и по этому поводу расстраиваться не буду, щуки-то бывают и золотые».


Ньюсмейкер: Гослото — 224 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...