23.03.2012 12:33
Новости.
Просмотров всего: 3378; сегодня: 1.

«1С-Рарус» сообщил о возможностях здравоохранения на конференции CNews

«1С-Рарус» сообщил о возможностях здравоохранения на конференции CNews

Компания «1С-Рарус» приняла участие в дискуссии, инициированной агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics, на тему «Информатизация здравоохранения: старт состоялся?». Конференция объединила вендоров и поставщиков ИТ-решений в области здравоохранения, представителей ИТ-отделов медицинских учреждений.

Докладчики, а в их числе были представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, рассказали о том, как протекает информатизация системы здравоохранения в Москве и регионах РФ, в частности, в Волгоградской области. Обширный блок конференции затрагивал возможности современных интеграторов в сфере оказания услуг ЛПУ. В его рамках компания «1С-Рарус» представила проект создания медицинской информационной системы (МИС) в Роддоме №4 ЮЗАО г. Москвы.

Для автоматизации Роддома компания создала программный продукт «1С-Рарус: Управление медицинской организацией» на платформе «1С:Предприятие 8». Как отметил в своем выступлении Григорий Кряжев, руководитель отдела автоматизации медицинских учреждений «1С-Рарус», разработка и внедрение программы велись в тесном сотрудничестве с представителями Роддома №4 и МИАЦ РАМН в течение двух лет. В результате создан продукт, который может с успехом использоваться любыми медицинскими организациями акушерско-гинекологического профиля: родильными домами, женскими консультациями и медучреждениями других профилей.

Г-н Кряжев акцентировал внимание слушателей на том, что разработка поддерживает все актуальные требования, предъявляемые к МИС современными ЛПУ. «1С-Рарус: Управление медицинской организацией» позволяет вести ЭМК, используя формализованные медицинские документы и оказывать медицинскую помощь по стандартам лечения. Система может интегрирована с облачными технологиями, в т.ч. имеет портал медучреждения, поддерживает передачу электронных медицинских карт по стандарту CDA 2. Григорий Кряжев напомнил, что «1С-Рарус» является одним из крупнейших франчайзи «1С» и имеет большой штат квалифицированных специалистов по всей стране. Компания готова оказать весомую помощь в процессе информатизации системы здравоохранения в России.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.

Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В компании «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...