20.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4593; сегодня: 1.

Виктор Зубков посетил строящийся в Волгоградской области горно-обогатительный комбинат Компании «ЕвроХим»

Виктор Зубков посетил строящийся в Волгоградской области горно-обогатительный комбинат Компании «ЕвроХим»

«ЕвроХим» и государство инвестируют в строительство жилья и социальных объектов нового жилого района в г. Котельниково до 6 млрд руб. в 2011 и 2012 годах.

19 октября первый вице-премьер российского Правительства Виктор Зубков посетил с рабочим визитом принадлежащее Компании «ЕвроХим» предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Виктор Зубков и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко побывали на площадке строительства социальной инфраструктуры будущего горно-обогатительного комбината и ознакомились с планами возведения нового жилого района малоэтажной застройки города Котельниково.

В рамках визита генеральным директором МХК «ЕвроХим» Дмитрием Стрежневым и губернатором Анатолием Бровко подписано Соглашение о социально-экономическом партнёрстве между Компанией «ЕвроХим» и администрацией Волгоградской области.

Целью данного Соглашения является определение совместных мероприятий и действий по комплексному развитию социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей в Котельниковском районе Волгоградской области.

В Соглашении определён перечень приоритетных объектов строительства, принципы и подходы к вопросам его соинвестирования с учётом выделения в 2011 году федеральных субсидий в размере 2,2 млрд. рублей. Со своей стороны администрация Волгоградской области реализует комплекс мер по целевому использованию федеральных субсидий и обеспечивает софинансирование строительства из областного бюджета в размере 0,2 млрд. рублей на строительство. В свою очередь, МХК «ЕвроХим» инвестирует до 2 млрд. рублей собственных средств на строительство жилья (90 тыс. м²) и 1,5 млрд. рублей – на строительство объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школа, поликлиника, инженерные и транспортные объекты.

Администрация Волгоградской области рассмотрит возможность предоставления МХК «ЕвроХим» государственной поддержки, примет меры по улучшению инвестиционного законодательства для создания более комфортных условий реализации проекта и окажет содействие МХК «ЕвроХим» в решении организационных вопросов, возникающих в ходе осуществления инвестиционного проекта.

Справка о строительстве горно-обогатительного комбината в Волгоградской области:

«ЕвроХим» реализует в Котельниковском районе Волгоградской области инвестиционный проект строительства «с нуля» современного крупного горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей с инвестициями более 2 миллиардов долларов, а также малоэтажного жилья для сотрудников будущего предприятия.

Правительством РФ принято решение в 2011 году выделить субсидии из федерального бюджета на строительство инженерных коммуникаций жилого поселка, объектов хозяйственно-питьевого водоснабжения города Котельниково и двух путепроводов.


Ньюсмейкер: ЕвроХим — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...