18.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7167; сегодня: 1.

80 рефератов будущих документоведов – компания «Электронные Офисные Системы» подводит итоги студенческого конкурса

80 рефератов будущих документоведов – компания «Электронные Офисные Системы» подводит итоги студенческого конкурса

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) – ведущий отечественный разработчик систем электронного документооборота – оказывает активное содействие учебным заведениям в рамках программы

«Электронный документооборот – со студенческой скамьи!».

С 2004 года свыше 120 учебных заведений России и других стран СНГ безвозмездно используют программные продукты ЭОС для обучения студентов современным документационным технологиям.

Очередным шагом компании в содействии отечественному образованию стало проведение в феврале-апреле 2007 г. всероссийского конкурса

«Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» среди студентов по специальностям «Документоведение и документационное обеспечение управления» и «Историко-архивоведение».

В состав комиссии вошли ведущие ученые и преподаватели в области документоведения крупнейших российских вузов. В их числе:

· Пшенко А.В., зав. кафедрой документоведения и документационного обеспечения управления ГУУ, к.и.н.

· Серова Г.А., директор ВШД РГГУ, к.т.н., член-корр. Академии информатизации при ООН

· Фролова Н.В., доцент кафедры ГСЭ Самарского филиала РГГУ, к.ф.н.

Конкурсная комиссия просмотрела и оценила 80 рефератов. Их прислали представители 29 учебных заведений из 28 городов России (один реферат из Минска). Наибольшую активность проявили студенты Российского государственного гуманитарного университета и его филиалов (12 рефератов), Удмуртского государственного университета (10 рефератов), Волгоградского государственного университета (8 рефератов), Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина (5 рефератов), Нижнекамского химико-технологического института (филиал Казанского государственного технологического университета – КГТУ) (5 рефератов).

Большинство рефератов было написано специально для конкурса. Подавляющее число конкурсантов показали умение пользоваться специальной литературой, не забывая при этом высказывать и собственное мнение по профессиональным проблемам. В некоторых

вузах планируется обсуждение лучших работ на заседаниях студенческих научных обществ.

Конкурсная комиссия подвела итоги.

Первое место, диплом и годовая ЭОС-стипендия присуждены Плинча Ирине (Томский государственный университет) за реферат «Проблемы, с которыми сталкиваются студенты при изучении документоведения и смежных дисциплин».

Второе место, диплом и подарок присуждены Захаровой Ирине (Удмуртский государственный университет) за реферат «Маркетинговая политика продвижения систем автоматизации документооборота и электронного документооборота».

Третье место, диплом и подарок присуждены Долгановой Юлии (Удмуртский государственный университет) за реферат « Защищенный документооборот – проблемы и возможные решения».

Диплом I степени и подарок присуждены Кратновой Марине (Волгоградский государственный университет).

Диплом II степени и подарок присуждены Кочемасовой Евгении (Южно-Уральский государственный университет).

Диплом III степени и подарок присуждены Корневой Полине (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина).

Более 20 участников и преподавателей награждены дипломами, грамотами от компании ЭОС. Все студенты, принявшие участие в конкурсе, получат сертификат участника.

Не забыты и преподаватели, чьи студенты проявили себя наилучшим образом, активно участвовали в конкурсе:

· Астахова Л.В., зав.кафедрой информационной безопасности, д.п.н. (Южно-Уральский государственный университет)

· Белов А.А., профессор, к.т.н (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина)

· Ибушева О.В., преподаватель кафедры (Нижнекамский химико-технологический институт – филиал КГТУ)

· Исхаков Р. И., старший преподаватель кафедры информационной безопасности в управлении (Удмуртский государственный университет)

· Косова М.В. , профессор, д.ф.н. (Волгоградский государственный университет)

· Рожнева Ж.А., доцент кафедры истории и документоведения, к.и.н. (Томский государственный университет)

· Соловьева М.Ф., зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин (Российский государственный гуманитарный университет. Филиал в г. Киров)

Фролова Н. В., доцент кафедры ГСЭ Самарского филиала РГГУ, к.ф.н., член конкурсной комиссии: «Результаты всероссийского конкурса студенческих рефератов свидетельствуют о том, что в сфере ДОУ и архивоведения в ближайшее время будет работать большое количество высококвалифицированных специалистов, имеющих огромный личностно-профессиональный потенциал и убеждённых в большом значении избранного ими вида деятельности для общества и необходимости своего соответствия самым высоким профессиональным требованиям, предъявляемым к современным документоведам и историкам-архивистам».

Астахова Л.В., зав.кафедрой информационной безопасности Южно-Уральского государственного университета, доктор пед. наук: «Конкурс рефератов, объявленный компанией «Электронные Офисные Системы» – лидером на рынке систем электронного документооборота – большой вклад в формирование профессионального сознания будущих специалистов по управлению документацией в России. Огромное спасибо организаторам конкурса за прекрасную инициативу по вовлечению молодежи в профессиональное сообщество управляющих документацией. Конкурс позволяет органически связать воедино практику, образование и науку. Надеемся, такие конкурсы станут традиционными. Успехов!»

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...