28.04.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5904; сегодня: 3.

Объявлены ИТ-лидеры нового десятилетия

Объявлены ИТ-лидеры нового десятилетия

Cостоялась Церемония награждения IX ежегодной национальной Премии «IT-ЛИДЕР», на данный момент единственной премии российского рынка ИТ. В мероприятии, прошедшем в культурном центре «Автовилль», приняли участие более 500 представителей отрасли: руководители, ИТ-директора, CIO крупнейших организаций страны, руководство российских представительств глобальных производителей ИТ-решений, журналисты отраслевых и бизнес СМИ.

Экспертный совет объявил лауреатов 2010 года в 22 основных номинациях. Ими стали Федеральная служба государственной статистики, Аппарат Правительства Пермского края, Федеральная служба по тарифам, Российские космические системы, МГТУ им. Баумана, Сбербанк России, Банк Союз, Райффайзенбанк, Росгосстрах, Магнитогорский металлургический комбинат, РУСАЛ, Башнефть, СО ЕЭС, Атомредметзолото, Компания Сухой, КАМАЗ, ВымпелКом, Видео Интернешнл, Аэропорт Сочи, М.Видео.

В специальных номинациях были отмечены: НБ ТРАСТ, X5 Retail Group, компания МегаФон, PWC и Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club».

Основная концепция Церемонии-2011 — «В движении». Гостям Церемонии была представлена уникальная коллекция раритетных олдтаймеров. Завершил мероприятие концерт группы «А-Студио».

Официальные партнеры Премии – компании HP и корпорация EMC.

Сергей Енютин, начальник управления информационных технологий ЗАО «Райффайзенбанк», победитель в номинации «Банки с иностранным участием»: «2010 год был для нас продуктивным. Нам удалось существенно упростить и ускорить обслуживание клиентов, качественно увеличив эффективность бизнес-процессов с помощью целого ряда ИТ-проектов. Это и интеграция ИТ-инфраструктуры, объединившая все операции по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц в рамках единого фронт-офиса, и внедрение новой системы для работы с просроченной задолженностью, и виртуализация серверов банка, и открытие новой площадки в арендованном ЦОД в Москве».

Игорь Иванов, заведующий кафедрой «Теоретическая информатика и компьютерные науки» МГТУ им Баумана, победитель в номинации «Образовательные учреждения»: «Для нашего Университета премия ИТ-ЛИДЕР — это знак развития. Каждый год к нам приходят молодые ребята, планирующие получать образование через науку, и ожидающие от учебного заведения, в котором проведут не один год жизни, высокого уровня технического оснащения исследовательских кафедр. «В движении» — очень верная концепция, которую я полностью поддерживаю: развитие, постоянное движение вперед очень важно не только для ИТ, но и для науки в целом. Никогда нельзя бояться инноваций, наоборот, стоит шагнуть им навстречу. Именно это позволило сегодня мне как представителю МГТУ им Баумана стоять на сцене с призом в руках».

Валерий Ермаков, первый заместитель генерального директора по операционной деятельности ОАО «МегаФон», победитель в спецноминации: «МегаФон» всегда стремится создавать что-то новое первым. Мы лидер по покрытию связи третьего поколения в России, в планах этого года - сделать доступными современные телекоммуникационные услуги 3g для 95% населения страны. Компания МегаФон развернула одну из самых мощных магистральных сетей в России, количество построенных базовых станций в 2010 году превышает 20 000. Для нас важно, что усилия компании отмечены такой наградой, ведь IТ-ЛИДЕР - отличный проект, создающий климат общественного стимулирования и поощрения инновационной деятельности в области информационных технологий».

О Премии

Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР» организуется с 2002 года. В организационный комитет входят Ассоциация менеджеров России, компания КРОК, журналы «Итоги», «Intelligent Enterprise», «CIO: руководитель информационной службы».

Генеральный информационный партнер — РБК. Общественный координатор Премии — агентство PRP Group.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Премия IT-Лидер — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...